Produkte > KYOCERA AVX > PD250KN16A
PD250KN16A
PD250KN16A KYOCERA AVX
PD250KN16A-file.pdf
Hersteller: KYOCERA AVX
Rectifiers DIODE MODULE PHASE L EG D+D 1.6KV 250A
auf Bestellung 31 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PD250KN16A KYOCERA AVX
Description: KYOCERA AVX - PD250KN16A - Diodenmodul, 1.6 kV, 250 A, 1.72 V, Zweifach, Reihenschaltung, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: -, Durchlassstoßstrom: 4kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Panelmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchlassspannung, max.: 1.72V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, Reihenschaltung, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (17-Dec-2015).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PD250KN16A PD250KN16A Hersteller : KYOCERA AVX PD250KN16A-file.pdf Description: DIODE MODULE GP 1.6KV 250A
Packaging: Bulk
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Diode Configuration: 1 Pair Series Connection
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 250A
Supplier Device Package: Module
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.72 V @ 800 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 17 mA @ 1600 V
auf Bestellung 38 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
PD250KN16A PD250KN16A Hersteller : KYOCERA AVX 3759415.pdf Description: KYOCERA AVX - PD250KN16A - Diodenmodul, 1.6 kV, 250 A, 1.72 V, Zweifach, Reihenschaltung, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: -
Durchlassstoßstrom: 4kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Panelmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchlassspannung, max.: 1.72V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Konfiguration Diodenmodul: Zweifach, Reihenschaltung
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (17-Dec-2015)
auf Bestellung 42 Stücke:
PD250KN16A Hersteller : KYOCERA AVX Components pd250kn16a-file.pdf Diode 1.6KV 250A 3-Pin
Produkt ist nicht verfügbar