PD42-2-1070
PD42-2-1070 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
PD-1070-hardware-manual.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: STEPPER MOTOR HYBRID BIPOLAR 24V
Features: Integrated Controller, Round Shaft
Packaging: Bulk
Voltage - Rated: 24VDC
Size / Dimension: Square - 1.654" x 1.654" (42.00mm x 42.00mm)
Type: Hybrid
Accuracy: ±5%
Operating Temperature: -20°C ~ 50°C
Termination Style: Connector
Step Angle: 1.8°
Torque - Holding (oz-in / mNm): 51 / 360
Coil Type: Bipolar
Mounting Hole Spacing: 1.220" (30.99mm)
NEMA Frame Size: 17
Current Rating (Amps): 1 A
Coil Resistance: 1.2 Ohms
Steps per Revolution: 200.0
auf Bestellung 95 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PD42-2-1070 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: TRINAMIC / ANALOG DEVICES - PD42-2-1070 - Schrittmotor, Eine Welle, Hybrid, 42 mm, Bipolar, 1.8 °, 0.36 Nm, 1 A, tariffCode: 85013100, Schrittmotor: Eine Welle, Hybrid, rohsCompliant: YES, Induktivität: 2.2mH, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Bipolar, Außenlänge: 50mm, isCanonical: Y, Widerstand: 1.2ohm, usEccn: EAR99, Motorgröße: 42mm, Anzahl der Phasen: Zwei Phasen, Wellendurchmesser: -, Nennstrom: 1A, Drehmoment, max.: 0.36Nm, Schrittwinkel: 1.8°, euEccn: NLR, Anzahl der Drähte: 4, Länge der Welle: -, Nennspannung, max.: 24VDC, Produktpalette: PANdrive, productTraceability: No, Massenträgheit: 57g-cm², SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote PD42-2-1070
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PD42-2-1070 PD42-2-1070 Hersteller : TRINAMIC / ANALOG DEVICES 2626170.pdf Description: TRINAMIC / ANALOG DEVICES - PD42-2-1070 - Schrittmotor, Eine Welle, Hybrid, 42 mm, Bipolar, 1.8 °, 0.36 Nm, 1 A
tariffCode: 85013100
Schrittmotor: Eine Welle, Hybrid
rohsCompliant: YES
Induktivität: 2.2mH
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Bipolar
Außenlänge: 50mm
isCanonical: Y
Widerstand: 1.2ohm
usEccn: EAR99
Motorgröße: 42mm
Anzahl der Phasen: Zwei Phasen
Wellendurchmesser: -
Nennstrom: 1A
Drehmoment, max.: 0.36Nm
Schrittwinkel: 1.8°
euEccn: NLR
Anzahl der Drähte: 4
Länge der Welle: -
Nennspannung, max.: 24VDC
Produktpalette: PANdrive
productTraceability: No
Massenträgheit: 57g-cm²
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
PD42-2-1070 PD42-2-1070 Hersteller : Analog Devices, Inc. pd-1070_hardware_manual_hw1.00_rev1.24.pdf Stepper Motors Hybrid Bipolar Square 4.5V 1A 4.5Ohm 54g.cm² 0.35 1.8° 1Shaft
Produkt ist nicht verfügbar
PD42-2-1070 PD42-2-1070 Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated PD-1070-hardware-manual.pdf Stepper Motors PANdrive / Smart Stepper Motor, 24V, 0.3