Produkte > IC > IC Mikrokontroller > PIC16F18875-I/P Microchip
PIC16F18875-I/P
PIC16F18875-I/P Microchip
PIC16%28L%29F18855-75-Data-Sheet-40001802H.pdf
Produktcode: 160870
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Microchip
Gehäuse: DIP-40
Kurzbeschreibung: PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH
Strom, V: 2,3...5,5 V
Betriebstemperatur, °С: PIC
Austauschbar: 8-Bit
Bemerkung: 32MHz
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 40-DIP (0.600", 15.24mm)
Mounting Type: Through Hole
Speed: 32MHz
Program Memory Size: 14KB (8K x 14)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: PIC
Data Converters: A/D 35x10b; D/A 1x5b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2.3V ~ 5.5V
Connectivity: I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 40-PDIP
Number of I/O: 36
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 413 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
auf Bestellung 3508 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
auf Bestellung 370 Stücke:
PIC16F18875-I/P PIC16F18875-I/P Hersteller : Microchip Technology pic16lf18855-75-data-sheet-40001802h.pdf MCU 8-bit PIC RISC 14KB Flash 2.5V/3.3V/5V 40-Pin PDIP Tube
auf Bestellung 500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 32
auf Bestellung 500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 27
PIC16F18875-I/P PIC16F18875-I/P Hersteller : MICROCHIP 2245212.pdf Description: MICROCHIP - PIC16F18875-I/P - 8-Bit-MCU, eXtreme Low-Power (XLP), PIC16 Family PIC16F188xx Series Microcontrollers, PIC16, 32 MHz
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Durchsteckmontage
Bausteinkern: PIC16
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: DIP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 35Kanäle
Programmspeichergröße: 14KB
Versorgungsspannung, min.: 2.3V
Betriebsfrequenz, max.: 32MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: PIC16
RAM-Speichergröße: 1KB
MCU-Baureihe: PIC16F18xx
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 35I/O(s)
Anzahl der Pins: 40Pin(s)
Produktpalette: PIC16 Family PIC16F188xx Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: I2C, LIN, SPI, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 382 Stücke: