Produkte > NEXPERIA > PMEG4005AEA,115
PMEG4005AEA,115
PMEG4005AEA,115 Nexperia
pmeg4005aea.pdf
Hersteller: Nexperia
Diode Schottky 0.5A 2-Pin SOD-323 T/R
auf Bestellung 435000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PMEG4005AEA,115 Nexperia
Description: NEXPERIA - PMEG4005AEA, 115 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 500 mA, Einfach, SOD-323, 2 Pin(s), 470 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-323, Durchlassstoßstrom: 10A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 470mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: PMEG Series, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PMEG4005AEA,115 PMEG4005AEA,115 Hersteller : Nexperia pmeg4005aea.pdf Diode Schottky 0.5A 2-Pin SOD-323 T/R
auf Bestellung 435000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
PMEG4005AEA, 115 PMEG4005AEA, 115 Hersteller : NEXPERIA PIRSS12809-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: NEXPERIA - PMEG4005AEA, 115 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 500 mA, Einfach, SOD-323, 2 Pin(s), 470 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 470mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG Series
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 470mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG Series
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 637 Stücke:
PMEG4005AEA.115 Hersteller : NXP SOD-323 Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт
auf Bestellung 3 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
Produkt ist nicht verfügbar
PMEG4005AEA,115 PMEG4005AEA,115 Hersteller : Nexperia USA Inc. PMEG4005AEA.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOD323
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SC-76, SOD-323
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Zero Recovery Time > 500mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 43pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 500mA
Supplier Device Package: SOD-323
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 470 mV @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 40 V
Reverse Recovery Time (trr): 0 ns
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SC-76, SOD-323
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
PMEG4005AEA,115 PMEG4005AEA,115 Hersteller : NEXPERIA PMEG4005AEA.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky switching; SOD323; SMD; 40V; 0.5A; reel,tape
Type of diode: Schottky switching
Case: SOD323
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 40V
Load current: 0.5A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.47V
Max. forward impulse current: 3.5A