PMEG4005CT,215
PMEG4005CT,215
PMEG4005CT.pdf
Produktcode: 111847
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Gleichrichter- und Schaltdioden
Preis
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : Nexperia pmeg4005ct.pdf Diode Schottky 0.5A 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : Nexperia PMEG4005CT.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 500 mA low VF dual Schottky barrier rectifier
Mindestbestellmenge: 7
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : NEXPERIA NEXP-S-A0002881822-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: NEXPERIA - PMEG4005CT,215 - Schottky-Gleichrichterdiode, niedrige Durchlassspannung, 40 V, 500 mA, Zweifach, gemeinsame Kathode
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-236AB
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 470mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: PMEG4
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : NXP USA Inc. PMEG4005CT.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TO236AB
Packaging: Tape & Reel (TR)
Produkt ist nicht verfügbar
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : Nexperia USA Inc. PMEG4005CT.pdf Description: DIODE ARR SCHOTTKY 40V TO-236AB
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 13 ns
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 500mA
Supplier Device Package: TO-236AB
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 470 mV @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 40 V
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
PMEG4005CT,215 PMEG4005CT,215 Hersteller : NEXPERIA PMEG4005CT-DTE.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky switching; SOT23; SMD; 40V; 0.5A; reel,tape
Type of diode: Schottky switching
Case: SOT23
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 40V
Load current: 0.5A
Semiconductor structure: common cathode; double
Max. forward voltage: 0.47V
Max. forward impulse current: 3.9A