Produkte > NEXPERIA > PMEG4005EH,115
PMEG4005EH,115
PMEG4005EH,115 Nexperia
pmegxx05eh_ej_ser.pdf
Hersteller: Nexperia
Diode Schottky 0.5A 2-Pin SOD-123F T/R
auf Bestellung 270000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3881
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PMEG4005EH,115 Nexperia
Description: NEXPERIA - PMEG4005EH,115 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 500 mA, 470 mV, 10 A, 150 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-123F, Durchlassstoßstrom: 10A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 470mV, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: PMEG4, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PMEG4005EH,115 PMEG4005EH,115 Hersteller : Nexperia PMEG4005EH.pdf PMEGXX05EH_EJ_SER.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40 V, 0.5 A very low VF MEGA Schottky barrier rectifier
auf Bestellung 6068 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 11
PMEG4005EH,115 PMEG4005EH,115 Hersteller : NEXPERIA PMEG4005EH.pdf PMEGXX05EH_EJ_SER.pdf Description: NEXPERIA - PMEG4005EH,115 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 500 mA, 470 mV, 10 A, 150 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123F
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 470mV
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG4
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 7 Stücke:
PMEG4005EH,115 PMEG4005EH,115 Hersteller : NEXPERIA PHGLS19944-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: NEXPERIA - PMEG4005EH,115 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 500 mA, 470 mV, 10 A, 150 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123F
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 470mV
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: PMEG4
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 92 Stücke:
PMEG4005EH,115 PMEG4005EH,115 Hersteller : Nexperia USA Inc. PMEG4005EH.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOD123F
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOD-123F
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 43pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 500mA
Supplier Device Package: SOD-123F
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 470 mV @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 40 V
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOD-123F
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Produkt ist nicht verfügbar
PMEG4005EH,115 PMEG4005EH,115 Hersteller : NXP USA Inc. PMEGXX05EH_EJ_SER.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 0.5A SOD123F
Packaging: Tape & Reel (TR)
Description: Diode: Schottky switching; SOD123F; SMD; 40V; 0.5A; reel,tape
Type of diode: Schottky switching
Case: SOD123F
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 40V
Load current: 0.5A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.47V
Max. forward impulse current: 7A