PRASA1-16F-BB000
PRASA1-16F-BB000 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Hersteller: TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Packaging: Bulk
Current Rating (Amps): 16A (AC)
Mounting Type: Panel Mount, Snap-In
Circuit: SPST
Switch Function: On-Off
Operating Temperature: -20°C ~ 85°C
Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Actuator Type: Concave (Curved)
Approval Agency: ENEC, UL, VDE
Ingress Protection: Dust Proof
Panel Cutout Dimensions: Rectangular - 19.20mm x 13.00mm
Color - Actuator/Cap: Black
Actuator Marking: No Marking
Part Status: Active
Voltage Rating - AC: 125 V
auf Bestellung 3137 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PRASA1-16F-BB000 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - PRASA1-16F-BB000 - SWITCH, ROCKER, SPST, 16A, tariffCode: 85365080, rohsCompliant: YES, Schalteranschlüsse: Steckanschluss, Betätiger-/Kappenfarbe: Schwarz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kontaktstrom, max.: 16A, Schalterfunktion: Aus-Ein, Höhe des Frontplattenausschnitts: 19mm, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, AC-Kontaktstrom, max.: 16A, Breite des Frontplattenausschnitts: 13mm, AC-Kontaktspannung, nom.: 250V, euEccn: NLR, DC-Kontaktstrom, max.: 16A, Kontaktspannung V DC: 12V, Beleuchtung: Nicht beleuchtet, Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -, Schaltermontage: Panelmontage, Produktpalette: PRA Series, productTraceability: No, Kontaktkonfiguration: SPST, Kontaktspannung V AC: 125V, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 3670 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
PRASA1-16F-BB000 Hersteller : ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY 921681.pdf Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - PRASA1-16F-BB000 - SWITCH, ROCKER, SPST, 16A
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Steckanschluss
Betätiger-/Kappenfarbe: Schwarz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 16A
Schalterfunktion: Aus-Ein
Höhe des Frontplattenausschnitts: 19mm
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
AC-Kontaktstrom, max.: 16A
Breite des Frontplattenausschnitts: 13mm
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
DC-Kontaktstrom, max.: 16A
Kontaktspannung V DC: 12V
Beleuchtung: Nicht beleuchtet
Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -
Schaltermontage: Panelmontage
Produktpalette: PRA Series
productTraceability: No
Kontaktkonfiguration: SPST
Kontaktspannung V AC: 125V