PRASD3-16F-BB000
PRASD3-16F-BB000 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Hersteller: TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: SWITCH ROCKER SPDT 16A 125V
Packaging: Bulk
Current Rating (Amps): 16A (AC)
Mounting Type: Panel Mount, Snap-In
Circuit: SPDT
Switch Function: On-Off-On
Operating Temperature: -20°C ~ 85°C
Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Actuator Type: Concave (Curved)
Approval Agency: ENEC, UL, VDE
Ingress Protection: Dust Proof
Panel Cutout Dimensions: Rectangular - 19.20mm x 13.00mm
Color - Actuator/Cap: Black
Actuator Marking: No Marking
Voltage Rating - AC: 125 V
auf Bestellung 241 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PRASD3-16F-BB000 TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Description: ALCOSWITCH - TE CONNECTIVITY - PRASD3-16F-BB000 - Wippschalter, Ein-Aus-Ein, SPDT, Nicht beleuchtet, Panelmontage, Schwarz, PRA Series, tariffCode: 85365080, rohsCompliant: YES, Schalteranschlüsse: Steckanschluss, Betätiger-/Kappenfarbe: Schwarz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kontaktstrom, max.: 16A, Schalterfunktion: Ein-Aus-Ein, Höhe des Frontplattenausschnitts: 19mm, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, AC-Kontaktstrom, max.: 16A, Breite des Frontplattenausschnitts: 13mm, AC-Kontaktspannung, nom.: 250V, euEccn: NLR, DC-Kontaktstrom, max.: 16A, Kontaktspannung V DC: 12V, Beleuchtung: Nicht beleuchtet, Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -, Schaltermontage: Panelmontage, Produktpalette: PRA Series, productTraceability: No, Kontaktkonfiguration: SPDT, Kontaktspannung V AC: 125V, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PRASD3-16F-BB000 PRASD3-16F-BB000 Hersteller : TE Connectivity / Alcoswitch ENG_CD_1571079_N.pdf Rocker Switches 16A SPDT ROCKER SW
auf Bestellung 3716 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
tariffCode: 85365080
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Steckanschluss
Betätiger-/Kappenfarbe: Schwarz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 16A
Schalterfunktion: Ein-Aus-Ein
Höhe des Frontplattenausschnitts: 19mm
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
AC-Kontaktstrom, max.: 16A
Breite des Frontplattenausschnitts: 13mm
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
DC-Kontaktstrom, max.: 16A
Kontaktspannung V DC: 12V
Beleuchtung: Nicht beleuchtet
Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -
Schaltermontage: Panelmontage
Produktpalette: PRA Series
productTraceability: No
Kontaktkonfiguration: SPDT
Kontaktspannung V AC: 125V