PS10KV50-103A3030 PIHER
Hersteller: PIHER
Category: Single turn SMD trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,horizontal; 10kΩ; 150mW; SMD
Type of potentiometer: mounting
Kind of potentiometer: horizontal; single turn
Resistance: 10kΩ
Power: 0.15W
Mounting: SMD
Tolerance: ±30%
Temperature coefficient: 1000ppm/°C
Characteristics: linear
Body dimensions: 10.3x10.9x8.5mm
Track material: carbon
Mechanical rotation angle: 235°
Electrical rotation angle: 220°
Operating temperature: -40...85°C
Terminal pitch: 5x9.4mm
Mechanical durability: 10000 cycles
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PS10KV50-103A3030 PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PS10KV50-103A3030 - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 10 kohm, Oberflächenmontage, 1 Umdrehung(en), tariffCode: 85334090, Produkthöhe: 5.7mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Oberflächenmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 150mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, MSL: -, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Einstellungsart: Einstellung oben, Widerstandstoleranz: ± 30%, Temperaturkoeffizient: ± 1500ppm/°C, Produktlänge: 10.3mm, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Produktpalette: PS-10 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Produktbreite: 10.9mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PS10KV50-103A3030 | Hersteller : Amphenol |
Res Carbon Film Trimmer 10K Ohm 30% 0.15W 1(Elec)/1(Mech)Turns (10.3 X 5.7mm) J-Hook SMD T/R |
auf Bestellung 1926 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
PS10KV50-103A3030 | Hersteller : Piher Sensor Controls |
PS10KV50-103A3030 | Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems |
Description: TRIMMER 10K OHM 0.15W J LEAD TOPPackaging: Tape & Reel (TR) Power (Watts): 0.15W Tolerance: ±30% Temperature Coefficient: ±1000ppm/°C Adjustment Type: Top Adjustment Size / Dimension: Round - 0.406" Dia (10.30mm) Mounting Type: Surface Mount Termination Style: J Lead Resistive Material: Carbon Part Status: Active Resistance: 10 kOhms Number of Turns: 1.0 |
Description: TRIMMER 10K OHM 0.15W J LEAD TOPPackaging: Cut Tape (CT) Power (Watts): 0.15W Tolerance: ±30% Temperature Coefficient: ±1000ppm/°C Adjustment Type: Top Adjustment Size / Dimension: Round - 0.406" Dia (10.30mm) Mounting Type: Surface Mount Termination Style: J Lead Resistive Material: Carbon Part Status: Active Resistance: 10 kOhms Number of Turns: 1.0 |
PS10KV50-103A3030 | Hersteller : Amphenol Piher |
Trimmer Resistors - SMD |
auf Bestellung 373 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
PS10KV50-103A3030 | Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS |
auf Bestellung 409 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PS10KV50-103A3030 - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 10 kohm, Oberflächenmontage, 1 Umdrehung(en)tariffCode: 85334090 Produkthöhe: 5.7mm rohsCompliant: YES Bauform/Gehäuse des Widerstands: - Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en) Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Potentiometermontage: Oberflächenmontage Qualifikation: - Nennleistung: 150mW Bahnwiderstand: 10kohm MSL: - Trimmer: Eingängig usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C Einstellungsart: Einstellung oben Widerstandstoleranz: ± 30% Temperaturkoeffizient: ± 1500ppm/°C Produktlänge: 10.3mm euEccn: NLR Element-Material: Carbonoptik Produktpalette: PS-10 Series productTraceability: No Betriebstemperatur, max.: 85°C Produktbreite: 10.9mm SVHC: No SVHC (21-Jan-2025) |
auf Bestellung 448 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |