Produkte > AMPHENOL PIHER SENSING SYSTEMS > PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05
PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05
PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05 Amphenol Piher Sensing Systems
Piher_Sensing_Systems_PS2P-ARC.pdf
Hersteller: Amphenol Piher Sensing Systems
Description: ARC ANGULAR SENSOR, 12 BIT REDUN
Packaging: Bulk
Package / Case: Box with Wire Leads
Mounting Type: Chassis Mount
Output: Analog Voltage
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Termination Style: Wire Leads
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Linearity: ±1%
Linear Range: 0 ~ 2.00mm (0 ~ 0.08")
Actuator Type: External Magnet, Not Included
Technology: Magnetoresistive
For Measuring: Angle, Linear
Rotation Angle - Electrical, Mechanical: 0° ~ 45°
Output Signal: Clockwise Increase
Part Status: Active
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05 Amphenol Piher Sensing Systems
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05 - Magnetsensor, Bogenbewegung, Flanschmontage, 45°, 4.5-5.5V DC, Modell M008, Produktreihe PS2P-ARC, tariffCode: 85432000, Versorgungsspannung: 5V, rohsCompliant: YES, Welle: Keine Welle, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Linearität: ±1%, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, Versorgungsstrom: 0, DC-Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Sensorkontakt: Berührungslos, DC-Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Produktpalette: PS2P-ARC Series, Winkel, elektrisch: 45°, productTraceability: No, Sensorgehäuse: Mit Flansch, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05 PS2P-ARC-CE-M008-A-45S-05 Hersteller : Amphenol Piher Piher_Sensing_Systems_PS2P-ARC.pdf Motion & Position Sensors - Industrial ARC Angular Sensor, 12 bit Redundant, Absolute, 5VDC, Analog output, 45 Deg, Wire leads, Non contact magnetic, includes 31mm radius magnet, , -40C to +125C
auf Bestellung 8 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
tariffCode: 85432000
Versorgungsspannung: 5V
rohsCompliant: YES
Welle: Keine Welle
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Linearität: ±1%
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
Versorgungsstrom: 0
DC-Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Sensorkontakt: Berührungslos
DC-Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Produktpalette: PS2P-ARC Series
Winkel, elektrisch: 45°
productTraceability: No
Sensorgehäuse: Mit Flansch
Betriebstemperatur, max.: 125°C