PT00E14-19P-SR
PT00E14-19P-SR Amphenol Industrial Operations
PT%20Datasheet.pdf
Hersteller: Amphenol Industrial Operations
Description: PT 19C 19#20 PIN RECP
Packaging: Bag
Features: Backshell, Cable Clamp, Strain Relief
Connector Type: Receptacle, Male Pins
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 19
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 14-19
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Ingress Protection: Environment Sealed
Cable Opening: 0.375" (9.52mm)
Mounting Feature: Flange
Contact Finish - Mating: Gold
Part Status: Active
Shell Material: Aluminum
Shell Finish: Olive Drab Chromate over Cadmium
Primary Material: Metal
Qualification: MIL-DTL-26482 Series I
auf Bestellung 2 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT00E14-19P-SR Amphenol Industrial Operations
Weitere Produktangebote PT00E14-19P-SR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 14-19
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: TBA
Kontaktmaterial: Kupferlegierung
Verschluss: Bajonett
Steckverbinderüberzug: Chromat, braunoliv, über Cadmium
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 19Kontakt(e)
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbinderkontakt: Lötstift
Rundsteckverbindergehäuse: Buchse für Wandmontage
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Serie I
Produktpalette: PT Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Nutzungsklasse: Umgebungsfest abgedichtet
SVHC: Cadmium (25-Jun-2025)
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 14-19
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Verschluss: Bajonett
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Produktpalette: PT Series
SVHC: No SVHC (17-Dec-2014)
auf Bestellung 50 Stücke:
PT00E-14-19P(SR) Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: CONN RCPT 19POS WALL MNT PIN