Produkte > AMPHENOL INDUSTRIAL > PT01A24-61S-SR
PT01A24-61S-SR
PT01A24-61S-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
2160654.pdf
Hersteller: AMPHENOL INDUSTRIAL
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 24-61
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Kontaktmaterial: Kupferlegierung
Verschluss: Bajonett
Steckverbinderüberzug: Chromat, braunoliv, über Cadmium
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 61Kontakt(e)
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbindergehäuse: Kabelbuchse
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Serie I
Produktpalette: PT
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Rundkontakt: Lötbuchse
Nutzungsklasse: Universell
SVHC: No SVHC (17-Dec-2014)
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT01A24-61S-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT01A24-61S-SR Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: PT 61C 61#20 SKT RECP
Packaging: Bag
Features: Backshell, Cable Clamp, Strain Relief
Connector Type: Receptacle, Female Sockets
Color: Olive Drab
Voltage Rating: 600VAC
Mounting Type: Free Hanging (In-Line)
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 61
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 24-61
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Fastening Type: Bayonet Lock
Termination: Solder Cup
Cable Opening: 0.800" (20.32mm)
Shell Material: Aluminum
Shell Finish: Olive Drab Chromate over Cadmium
Primary Material: Metal
auf Bestellung 48 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
PT01A-24-61S(SR) Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: CONN RCPT 61POS INLINE SKT