Produkte > AMPHENOL INDUSTRIAL > PT01E20-16S-SR
PT01E20-16S-SR
PT01E20-16S-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
1896927.pdf
Hersteller: AMPHENOL INDUSTRIAL
tariffCode: 85369010
Einsatzanordnung: 20-16
rohsCompliant: NO
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Kontaktmaterial: Kupferlegierung
Verschluss: Bajonett
Steckverbinderüberzug: Chromat, braunoliv, über Cadmium
usEccn: EAR99
Rotation des Steckverbindereinsatzes: N
Anzahl der Kontakte: 16Kontakt(e)
euEccn: NLR
Kontaktüberzug: Gold
Rundsteckverbindergehäuse: Kabelbuchse
Entsprechende Militärspezifikation: MIL-DTL-26482 Serie I
Produktpalette: PT
productTraceability: No
Steckverbindermaterial: Gehäuse aus Aluminiumlegierung
Rundkontakt: Lötbuchse
Nutzungsklasse: Umgebungsfest abgedichtet
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 68 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT01E20-16S-SR AMPHENOL INDUSTRIAL
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 3 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
PT01E20-16S-SR Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: PT 16C 16#16 SKT RECP
Packaging: Bag
Features: Backshell, Cable Clamp, Strain Relief
Connector Type: Receptacle, Female Sockets
Color: Olive Drab
Mounting Type: Free Hanging (In-Line)
Shielding: Unshielded
Number of Positions: 16
Orientation: N (Normal)
Shell Size - Insert: 20-16
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Fastening Type: Bayonet Lock
Termination: Solder Cup
Ingress Protection: Environment Resistant
Cable Opening: 0.625" (15.88mm)
Contact Finish - Mating: Gold
Part Status: Active
Shell Material: Aluminum
Shell Finish: Olive Drab Chromate over Cadmium
Primary Material: Metal
auf Bestellung 72 Stücke:
Anzahl Preis
PT01E-20-16S(SR) Hersteller : Amphenol Industrial Operations PT.pdf Description: CONN RCPT 16POS INLINE SKT