Produkte > PIHER > PT10MH02-103A2020-S
PT10MH02-103A2020-S
  • PT10MH02-103A2020-S
  • PT10MH02-103A2020-S
PT10MH02-103A2020-S PIHER
PT10.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,vertical; 10kΩ; 150mW; ±20%
Type of potentiometer: mounting
Kind of potentiometer: single turn; vertical
Resistance: 10kΩ
Power: 0.15W
Tolerance: ±20%
Characteristics: linear
Mechanical rotation angle: 235°
Mounting: THT
Track material: carbon
Terminal pitch: 2.5x5mm
Electrical rotation angle: 220°
Body dimensions: 10.3x12.1x4.8mm
Mechanical durability: 1000 cycles
Temperature coefficient: 300ppm/°C
Operating temperature: -25...70°C
Mechanical mounting: H02
auf Bestellung 78 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 78
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT10MH02-103A2020-S PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MH02-103A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung seitlich, 10 kohm, Durchsteckmontage, tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 12.1mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 150mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Einstellungsart: Einstellung seitlich, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: 10.3mm, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Produktpalette: PT-10 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: 4.8mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT10MH02-103A2020-S PT10MH02-103A2020-S Hersteller : Piher Sensor Controls piher_pt-10_ptc-10.pdf 10 mm carbon potentiometer Resistor
auf Bestellung 4250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 278
PT10MH02-103A2020-S PT10MH02-103A2020-S Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-10_PTC-10.pdf Description: TRIMMER 10KOHM 0.15W PC PIN SIDE
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.15W
Tolerance: ±20%
Adjustment Type: Side Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.406" Dia (10.30mm)
Mounting Type: Through Hole
Termination Style: PC Pins
Resistive Material: Carbon
Part Status: Active
Resistance: 10 kOhms
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 7854 Stücke:
Mindestbestellmenge: 26
Mindestbestellmenge: 4
PT10MH02-103A2020-S PT10MH02-103A2020-S Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS 2661581.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MH02-103A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung seitlich, 10 kohm, Durchsteckmontage
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 12.1mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 150mW
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 10kohm
Trimmer: Eingängig
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Einstellungsart: Einstellung seitlich
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: 10.3mm
euEccn: NLR
Element-Material: Carbonoptik
Produktpalette: PT-10 Series
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: 4.8mm