Produkte > PIHER > PT10MV10-504A1010-S
PT10MV10-504A1010-S
  • PT10MV10-504A1010-S
  • PT10MV10-504A1010-S
PT10MV10-504A1010-S PIHER
PT10.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,horizontal; 500kΩ; 150mW
Mechanical durability: 1000 cycles
Operating temperature: -25...70°C
Type of potentiometer: mounting
Terminal pitch: 5x10mm
Body dimensions: 10.3x10x4.8mm
Power: 0.15W
Tolerance: ±10%
Temperature coefficient: 300ppm/°C
Electrical rotation angle: 220°
Resistance: 500kΩ
Mechanical rotation angle: 235°
Track material: carbon
Mounting: THT
Kind of potentiometer: horizontal; single turn
Characteristics: linear
auf Bestellung 112 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 112
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT10MV10-504A1010-S PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MV10-504A1010-S - Trimmpotentiometer, vertikal einstellbar, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 500 kohm, tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 6mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 150mW, Bahnwiderstand: 500kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Einstellungsart: Einstellung oben, Widerstandstoleranz: ± 10%, Temperaturkoeffizient: -500ppm/°C bis +300ppm/°C, Produktlänge: 10.3mm, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Trimmpotentiometer: Eingängig, Produktpalette: PT10, productTraceability: No, Form / Größe des Trimmpotentiometers: 10mm, rund, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT10MV10-504A1010-S PT10MV10-504A1010-S Hersteller : Amphenol piher_pt-10_ptc-10.pdf Res Carbon Film Trimmer 500K Ohm 10% 0.15W 1(Elec)/1(Mech)Turns 2mm (10.3 X 4.8mm) Pin Thru-Hole Bulk
auf Bestellung 1934 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1670
auf Bestellung 1934 Stücke:
Mindestbestellmenge: 1389
PT10MV10-504A1010-S PT10MV10-504A1010-S Hersteller : Piher Sensor Controls piher_pt-10_ptc-10.pdf Res Carbon Film Trimmer 500K Ohm 10% 0.15W 1(Elec)/1(Mech)Turns 2mm (10.3 X 4.8mm) Pin Thru-Hole Bulk
Mindestbestellmenge: 295
PT10MV10-504A1010-S PT10MV10-504A1010-S Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-10_PTC-10.pdf Description: TRIMMER 500KOHM 0.15W PC PIN TOP
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.15W
Tolerance: ±10%
Adjustment Type: Top Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.406" Dia (10.30mm)
Part Status: Active
Resistance: 500 kOhms
Number of Turns: 1.0
Mindestbestellmenge: 26
Mindestbestellmenge: 4
auf Bestellung 216 Stücke:
PT10MV10-504A1010-S PT10MV10-504A1010-S Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS 2661581.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MV10-504A1010-S - Trimmpotentiometer, vertikal einstellbar, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 500 kohm
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 6mm
Qualifikation: -
Nennleistung: 150mW
Bahnwiderstand: 500kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Einstellungsart: Einstellung oben
Widerstandstoleranz: ± 10%
Temperaturkoeffizient: -500ppm/°C bis +300ppm/°C
Produktlänge: 10.3mm
euEccn: NLR
Element-Material: Carbonoptik
Trimmpotentiometer: Eingängig
Produktpalette: PT10
productTraceability: No
Form / Größe des Trimmpotentiometers: 10mm, rund
Betriebstemperatur, max.: 70°C