Produkte > PIHER > PT10MV10-103A2020-S
PT10MV10-103A2020-S
  • PT10MV10-103A2020-S
  • PT10MV10-103A2020-S
PT10MV10-103A2020-S PIHER
PT10.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,horizontal; 10kΩ; 150mW
Mechanical durability: 1000 cycles
Operating temperature: -25...70°C
Type of potentiometer: mounting
Terminal pitch: 5x10mm
Body dimensions: 10.3x10x4.8mm
Power: 0.15W
Tolerance: ±20%
Temperature coefficient: 300ppm/°C
Electrical rotation angle: 220°
Resistance: 10kΩ
Mechanical rotation angle: 235°
Track material: carbon
Mounting: THT
Kind of potentiometer: horizontal; single turn
Characteristics: linear
auf Bestellung 1446 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 148
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT10MV10-103A2020-S PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MV10-103A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 10 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en), tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 6mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 150mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Einstellungsart: Einstellung oben, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: 10.3mm, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Produktpalette: PT-10 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT10MV10-103A2020-S PT10MV10-103A2020-S Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-10_PTC-10.pdf Description: TRIMMER 10K OHM 0.15W PC PIN TOP
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.15W
Tolerance: ±20%
Adjustment Type: Top Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.406" Dia (10.30mm)
Mounting Type: Through Hole
Termination Style: PC Pins
Resistive Material: Carbon
Part Status: Active
Resistance: 10 kOhms
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 6030 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 18
PT10MV10-103A2020-S PT10MV10-103A2020-S Hersteller : Amphenol Piher PIHER_PT-10_PTC-10.pdf Trimmer Resistors - Through Hole 10Kohms 10mm Rnd Top adj Steel Lead
Mindestbestellmenge: 3
PT10MV10-103A2020-S PT10MV10-103A2020-S Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS PIHER_PT-10_PTC-10.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT10MV10-103A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 10 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en)
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 6mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 150mW
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 10kohm
Trimmer: Eingängig
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Einstellungsart: Einstellung oben
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: 10.3mm
euEccn: NLR
Element-Material: Carbonoptik
Produktpalette: PT-10 Series
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
PT10MV10-103A2020-S Hersteller : Piher Sensor Controls PIHER_PT-10_PTC-10.pdf 10 mm Carbon Potentiometer
Mindestbestellmenge: 342
PT10MV10103A2020S Hersteller : Amphenol PT10MV10103A2020S
Mindestbestellmenge: 275
auf Bestellung 438 Stücke:
Mindestbestellmenge: 241