Produkte > PIHER > PT15NV02102A2020S
PT15NV02102A2020S
PT15NV02102A2020S PIHER
PT15Nx.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,horizontal; 1kΩ; 250mW; ±20%
Type of potentiometer: mounting
Kind of potentiometer: horizontal; single turn
Resistance: 1kΩ
Power: 0.25W
Tolerance: ±20%
Characteristics: linear
Mechanical rotation angle: 265 ±5°
Mounting: THT
Track material: carbon
Terminal pitch: 15x10mm
Electrical rotation angle: 250 ±20°
Body dimensions: Ø15x6mm
Operating temperature: -25...70°C
Height: 6mm
Diameter: 15mm
Operating voltage: 250V
Torque: 0.5...2.5Ncm
Manufacturer series: PT15NV
Potentiometer standard: 15mm
auf Bestellung 855 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 93
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT15NV02102A2020S PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT15NV02-102A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 1 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en), tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 7mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 15mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 250mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 1kohm, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Einstellungsart: Einstellung oben, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Produktpalette: PT-15 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT15NV02-102A2020-S PT15NV02-102A2020-S Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Description: TRIMMER 1K OHM 0.25W PC PIN TOP
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.25W, 1/4W
Tolerance: ±20%
Temperature Coefficient: ±300ppm/°C
Adjustment Type: Top Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.591" Dia (15.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Termination Style: PC Pins
Resistive Material: Carbon
Part Status: Active
Resistance: 1 kOhms
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 3691 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 16
PT15NV02-102A2020-S PT15NV02-102A2020-S Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS 3748836.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT15NV02-102A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 1 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en)
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 7mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Form / Größe des Trimmers: 15mm, rund
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 250mW
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 1kohm
Trimmer: Eingängig
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Einstellungsart: Einstellung oben
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Element-Material: Carbonoptik
Produktpalette: PT-15 Series
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 5919 Stücke:
PT15NV02-102A2020-S PT15NV02-102A2020-S Hersteller : Piher Sensor Controls piher_pt-15_ptc-15.pdf Res Carbon Film Trimmer 1K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (15 X 7mm) Pin Thru-Hole
auf Bestellung 203 Stücke:
PT15NV02102A2020S Hersteller : Piher Single turn carbon potentiometer; 1kR; horizontal; rotation angle 265°; THT; 15x6mm; power: 0.25W; tolerance: ±20%; r=12,5x10mm; operating temperature: -25?70°C PT15NV02102A2020S Piher Potentiometer PO PT15nvk001.00
Anzahl je Verpackung: 24 Stücke
auf Bestellung 1 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 24
PT15NV02-102A2020-S PT15NV02-102A2020-S Hersteller : Amphenol Piher PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Trimmer Resistors - Through Hole Rotary potentiometer Carbon 1K Ohm Resistance 20% Tolerance 0,25W 15mm Linear Analog Vertical adjust Through hole Bulk