Produkte > PIHER > PT15NV02502A2020S
PT15NV02502A2020S
  • PT15NV02502A2020S
  • PT15NV02502A2020S
PT15NV02502A2020S PIHER
PT15Nx.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,horizontal; 5kΩ; 250mW; ±20%
Type of potentiometer: mounting
Kind of potentiometer: horizontal; single turn
Resistance: 5kΩ
Power: 0.25W
Tolerance: ±20%
Characteristics: linear
Manufacturer series: PT15NV
Potentiometer standard: 15mm
Mechanical rotation angle: 265 ±5°
Mounting: THT
Track material: carbon
Terminal pitch: 12.5x10mm
Electrical rotation angle: 250 ±20°
Body dimensions: Ø15x6mm
Torque: 0.5...2.5Ncm
Operating temperature: -25...70°C
Height: 6mm
Diameter: 15mm
Operating voltage: 250V
auf Bestellung 1738 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 97
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PT15NV02502A2020S PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT15NV02-502A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 5 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en), tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 7mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 15mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 250mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 5kohm, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Einstellungsart: Einstellung oben, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Element-Material: Carbonoptik, Produktpalette: PT-15 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PT15NV02-502A2020-S PT15NV02-502A2020-S Hersteller : Piher Sensor Controls piher_pt-15_ptc-15.pdf Res Carbon Film Trimmer 5K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (15 X 7mm) Pin Thru-Hole
auf Bestellung 5200 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 295
Mindestbestellmenge: 165
PT15NV02-502A2020-S PT15NV02-502A2020-S Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Description: TRIMMER 5K OHM 0.25W PC PIN TOP
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.25W, 1/4W
Tolerance: ±20%
Temperature Coefficient: ±300ppm/°C
Adjustment Type: Top Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.591" Dia (15.00mm)
Part Status: Active
Resistance: 5 kOhms
Number of Turns: 1.0
Mindestbestellmenge: 16
PT15NV02-502A-2020-S PT15NV02-502A-2020-S Hersteller : Amphenol Piher PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Trimmer Resistors - Through Hole 5Kohms 15mm Rnd Steel Leads
auf Bestellung 941 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
PT15NV02-502A2020-S PT15NV02-502A2020-S Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS 3748836.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PT15NV02-502A2020-S - Trimmer, Eingängig, Carbonoptik, Einstellung oben, 5 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en)
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 7mm
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Form / Größe des Trimmers: 15mm, rund
Qualifikation: -
Nennleistung: 250mW
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 5kohm
Trimmer: Eingängig
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Einstellungsart: Einstellung oben
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: -
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 70°C