Produkte > PIHER > PTC15NH05-103A2020
PTC15NH05-103A2020
  • PTC15NH05-103A2020
  • PTC15NH05-103A2020
PTC15NH05-103A2020 PIHER
PTC15.pdf
Hersteller: PIHER
Category: Single turn THT trimmers
Description: Potentiometer: mounting; single turn,vertical; 10kΩ; 500mW; ±20%
Mounting: THT
Power: 0.5W
Operating temperature: -40...90°C
Terminal pitch: 5x10mm
Type of potentiometer: mounting
Body dimensions: 15x17.5x6mm
Characteristics: linear
Kind of potentiometer: single turn; vertical
Tolerance: ±20%
Track material: cermet
Temperature coefficient: 100ppm/°C
Resistance: 10kΩ
Electrical rotation angle: 240°
Mechanical rotation angle: 265°
Mechanical durability: 1000 cycles
auf Bestellung 239 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 54
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PTC15NH05-103A2020 PIHER
Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PTC15NH05-103A2020 - Trimmer, Eingängig, Cermet, Einstellung seitlich, 10 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en), tariffCode: 85334010, Produkthöhe: 17.5mm, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: -, Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en), Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Potentiometermontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 500mW, isCanonical: Y, Bahnwiderstand: 10kohm, Trimmer: Eingängig, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Einstellungsart: Einstellung seitlich, Widerstandstoleranz: ± 20%, Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C, Produktlänge: 15mm, euEccn: NLR, Element-Material: Cermet, Produktpalette: PTC-15 Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 90°C, Produktbreite: 6mm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PTC15NH05-103A2020 PTC15NH05-103A2020 Hersteller : Amphenol Piher Sensing Systems PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Description: TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Packaging: Bulk
Power (Watts): 0.5W, 1/2W
Tolerance: ±20%
Adjustment Type: Side Adjustment
Size / Dimension: Round - 0.591" Dia (15.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Termination Style: PC Pins
Resistive Material: Cermet
Part Status: Active
Resistance: 10 kOhms
Number of Turns: 1.0
auf Bestellung 1612 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
PTC15NH05-103A2020 PTC15NH05-103A2020 Hersteller : AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS PIHER_PT-15_PTC-15.pdf Description: AMPHENOL PIHER SENSORS AND CONTROLS - PTC15NH05-103A2020 - Trimmer, Eingängig, Cermet, Einstellung seitlich, 10 kohm, Durchsteckmontage, 1 Umdrehung(en)
tariffCode: 85334010
Produkthöhe: 17.5mm
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: -
Anzahl der Umdrehungen: 1Umdrehung(en)
Form / Größe des Trimmers: 10mm, rund
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Potentiometermontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 500mW
isCanonical: Y
Bahnwiderstand: 10kohm
Trimmer: Eingängig
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Einstellungsart: Einstellung seitlich
Widerstandstoleranz: ± 20%
Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C
Produktlänge: 15mm
euEccn: NLR
Element-Material: Cermet
Produktpalette: PTC-15 Series
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 90°C
Produktbreite: 6mm