PTS120616V025
PTS120616V025 Eaton - Electronics Division
eaton-pts1206-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: PTC RESET FUSE 16V 250MA 1206
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 1206 (3216 Metric), Concave
Size / Dimension: 0.128" L x 0.065" W (3.25mm x 1.65mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Current - Hold (Ih) (Max): 250 mA
Current - Trip (It): 500 mA
Voltage - Max: 16V
Thickness (Max): 0.027" (0.68mm)
Current - Max: 100 A
Time to Trip: 80 ms
Resistance - Initial (Ri) (Min): 550 mOhms
Resistance - Post Trip (R1) (Max): 2.3 Ohms
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PTS120616V025 Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - PTS120616V025 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1206 (Metrisch 3216), PolyTron PTS1206, 16 VDC, 250 mA, 500 mA, tariffCode: 85361010, Zeit zur Auslösung: 0.08s, Thermistormontage: Oberflächenmontage, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nennstrom, max.: 100A, usEccn: EAR99, Haltestrom: 250mA, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, PPTC-Bauform: 1206 (Metrisch 3216), Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Auslösestrom: 500mA, Produktpalette: PolyTron PTS1206, productTraceability: No, Nennspannung: 16VDC, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Fuse: PTC polymer; 250mA; Imax: 100A; SMD; PTS1206; 1206; reel,tape
Mounting: SMD
Case - inch: 1206
Case - mm: 3216
Operating temperature: -40...85°C
Type of fuse: PTC polymer
Kind of package: reel; tape
Min. resistance: 550mΩ
Max resistance: 2.3Ω
Power: 0.6W
Current rating: 0.25A
Switched current: 0.5A
Max. voltage: 16V
Maximum current: 100A
Manufacturer series: PTS1206
auf Bestellung 3222 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
PTS120616V025 PTS120616V025 Hersteller : Eaton Electronics eaton-pts1206-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf Resettable Fuses - PPTC PPTC 1206 16V 0.25A SMD
Mindestbestellmenge: 13
PTS120616V025 PTS120616V025 Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-pts1206-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf Description: PTC RESET FUSE 16V 250MA 1206
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Current - Trip (It): 500 mA
Voltage - Max: 16V
Current - Max: 100 A
Time to Trip: 80 ms
Mindestbestellmenge: 67
PTS120616V025 PTS120616V025 Hersteller : Eaton eatonpts1206660voltdcsurfacemountresettableptcdatasheet.pdf PTC Resettable Fuse 0.25A(hold) 0.5A(trip) 16VDC 100A 0.6W 0.08s 0.55Ohm SMD Solder Pad 1206 T/R
Mindestbestellmenge: 421
auf Bestellung 3 Stücke:
PTS120616V025 PTS120616V025 Hersteller : EATON BUSSMANN 2310044.pdf Description: EATON BUSSMANN - PTS120616V025 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1206 (Metrisch 3216), PolyTron PTS1206, 16 VDC, 250 mA, 500 mA
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.08s
Thermistormontage: Oberflächenmontage
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 100A
usEccn: EAR99
Haltestrom: 250mA
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
PPTC-Bauform: 1206 (Metrisch 3216)
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Auslösestrom: 500mA
Produktpalette: PolyTron PTS1206
productTraceability: No
Nennspannung: 16VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: To Be Advised
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.08s
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 100A
usEccn: EAR99
Haltestrom: 250mA
euEccn: NLR
Auslösestrom: 500mA
productTraceability: No
Nennspannung: 16VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: To Be Advised
PTS120616V025 PTS120616V025
Produktcode: 106201
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Produkt ist nicht verfügbar