PTS181216V125
PTS181216V125 Eaton - Electronics Division
eaton-pts1812-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: PTC RESET FUSE 16V 1.25A 1812
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 1812 (4532 Metric), Concave
Size / Dimension: 0.179" L x 0.128" W (4.55mm x 3.24mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Current - Hold (Ih) (Max): 1.25 A
Current - Trip (It): 2.5 A
Voltage - Max: 16V
Thickness (Max): 0.035" (0.90mm)
Part Status: Active
Current - Max: 100 A
Time to Trip: 400 ms
Resistance - Initial (Ri) (Min): 50 mOhms
Resistance - Post Trip (R1) (Max): 140 mOhms
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PTS181216V125 Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - PTS181216V125 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1812 (Metrisch 4532), PolyTron PTS1812, 16 VDC, 1.25 A, 2.5 A, tariffCode: 85361010, Zeit zur Auslösung: 0.4s, Thermistormontage: Oberflächenmontage, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nennstrom, max.: 100A, usEccn: EAR99, Haltestrom: 1.25A, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, PPTC-Bauform: 1812 (Metrisch 4532), Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Auslösestrom: 2.5A, Produktpalette: PolyTron PTS1812, productTraceability: No, Nennspannung: 16VDC, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Fuse: PTC polymer; 1.25A; Imax: 100A; SMD; PTS1812; 1812; reel,tape
Type of fuse: PTC polymer
Current rating: 1.25A
Maximum current: 100A
Switched current: 2.5A
Max. voltage: 16V
Mounting: SMD
Manufacturer series: PTS1812
Power: 0.8W
Min. resistance: 50mΩ
Max resistance: 140mΩ
Case - inch: 1812
Case - mm: 4532
Kind of package: reel; tape
Operating temperature: -40...85°C
auf Bestellung 234 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 234
PTS181216V125 PTS181216V125 Hersteller : Bussmann / Eaton eaton_pts1812_6_60_volt_dc_surface_mount_resettabl-1608747.pdf Resettable Fuses - PPTC PPTC 1812 16V 1.25A SMD
auf Bestellung 2447 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
PTS181216V125 PTS181216V125 Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-pts1812-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf Description: PTC RESET FUSE 16V 1.25A 1812
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Current - Trip (It): 2.5 A
Voltage - Max: 16V
Part Status: Active
Current - Max: 100 A
Time to Trip: 400 ms
Mindestbestellmenge: 44
PTS181216V125 PTS181216V125 Hersteller : EATON BUSSMANN 2661032.pdf Description: EATON BUSSMANN - PTS181216V125 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1812 (Metrisch 4532), PolyTron PTS1812, 16 VDC, 1.25 A, 2.5 A
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.4s
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 100A
usEccn: EAR99
Haltestrom: 1.25A
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Auslösestrom: 2.5A
Produktpalette: PolyTron PTS1812
productTraceability: No
Nennspannung: 16VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 33 Stücke:
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.4s
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 100A
usEccn: EAR99
Haltestrom: 1.25A
Auslösestrom: 2.5A
productTraceability: No
Nennspannung: 16VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C