PTS181260V014
PTS181260V014 Eaton - Electronics Division
eaton-pts1812-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: PTC RESET FUSE 60V 140MA 1812
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 1812 (4532 Metric), Concave
Size / Dimension: 0.179" L x 0.128" W (4.55mm x 3.24mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Current - Hold (Ih) (Max): 140 mA
Current - Trip (It): 340 mA
Voltage - Max: 60V
Thickness (Max): 0.035" (0.90mm)
Current - Max: 10 A
Time to Trip: 200 ms
Resistance - Initial (Ri) (Min): 1.5 Ohms
Resistance - Post Trip (R1) (Max): 6 Ohms
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PTS181260V014 Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - PTS181260V014 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1812 (Metrisch 4532), PolyTron PTS1812, 60 VDC, 140 mA, 340 mA, tariffCode: 85361010, Zeit zur Auslösung: 0.2s, Thermistormontage: Oberflächenmontage, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nennstrom, max.: 10A, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Haltestrom: 140mA, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, PPTC-Bauform: 1812 (Metrisch 4532), Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Auslösestrom: 340mA, Produktpalette: PolyTron PTS1812, productTraceability: No, Nennspannung: 60VDC, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
PTS181260V014 PTS181260V014 Hersteller : Bussmann / Eaton eaton_pts1812_6_60_volt_dc_surface_mount_resettabl-1608747.pdf Resettable Fuses - PPTC PPTC 1812 60V 0.14A SMD
auf Bestellung 10337 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
PTS181260V014 PTS181260V014 Hersteller : Eaton Electronics eaton-pts1812-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf Resettable Fuses - PPTC PPTC 1812 60V 0.14A SMD
Mindestbestellmenge: 11
PTS181260V014 PTS181260V014 Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-pts1812-6-60-volt-dc-surface-mount-resettable-ptc-data-sheet.pdf Description: PTC RESET FUSE 60V 140MA 1812
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Current - Trip (It): 340 mA
Voltage - Max: 60V
Current - Max: 10 A
Time to Trip: 200 ms
Mindestbestellmenge: 63
Description: Fuse: PTC polymer; 140mA; Imax: 10A; SMD; PTS1812; 1812; reel,tape
Type of fuse: PTC polymer
Current rating: 0.14A
Switched current: 340mA
Max. voltage: 60V
Power: 0.8W
Min. resistance: 1.5Ω
Max resistance:
Case - inch: 1812
Operating temperature: -40...85°C
Maximum current: 10A
Mounting: SMD
auf Bestellung 154 Stücke:
Mindestbestellmenge: 154
PTS181260V014 PTS181260V014 Hersteller : EATON BUSSMANN 2661032.pdf Description: EATON BUSSMANN - PTS181260V014 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1812 (Metrisch 4532), PolyTron PTS1812, 60 VDC, 140 mA, 340 mA
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.2s
Thermistormontage: Oberflächenmontage
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 10A
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Haltestrom: 140mA
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
PPTC-Bauform: 1812 (Metrisch 4532)
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Auslösestrom: 340mA
Produktpalette: PolyTron PTS1812
productTraceability: No
Nennspannung: 60VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: To Be Advised
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 0.2s
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 10A
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Haltestrom: 140mA
euEccn: NLR
Auslösestrom: 340mA
productTraceability: No
Nennspannung: 60VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C