PTSLR12066V300
PTSLR12066V300 Eaton - Electronics Division
eaton-ptslr1206-surface-mount-resettable-fuse-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: PTC RESET FUSE 6V 3A 1206
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 1206 (3216 Metric), Concave
Size / Dimension: 0.128" L x 0.065" W (3.25mm x 1.65mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Current - Hold (Ih) (Max): 3 A
Current - Trip (It): 6 A
Voltage - Max: 6V
Thickness (Max): 0.047" (1.20mm)
Part Status: Active
Current - Max: 50 A
Time to Trip: 4 s
Resistance - Initial (Ri) (Min): 3 mOhms
Resistance - Post Trip (R1) (Max): 26 mOhms
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details PTSLR12066V300 Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - PTSLR12066V300 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1206 (Metrisch 3216), PTSLR1206, 6 VDC, 3 A, 6 A, 4 s, tariffCode: 85361010, Zeit zur Auslösung: 4s, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nennstrom, max.: 50A, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Haltestrom: 3A, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, PPTC-Bauform: 1206 (Metrisch 3216), Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Auslösestrom: 6A, Produktpalette: PTSLR1206, productTraceability: No, Nennspannung: 6VDC, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Fuse: PTC polymer; 3A; Imax: 50A; SMD; PTSLR1210; 1206; reel,tape
Power: 0.8W
Operating temperature: -40...85°C
Manufacturer series: PTSLR1210
Type of fuse: PTC polymer
Kind of package: reel; tape
Mounting: SMD
Min. resistance: 3mΩ
Max resistance: 26mΩ
Current rating: 3A
Switched current: 6A
Max. voltage: 6V
Maximum current: 50A
Case - inch: 1206
Case - mm: 3216
auf Bestellung 2490 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 148
PTSLR12066V300 PTSLR12066V300 Hersteller : Eaton Electronics eaton-ptslr1206-surface-mount-resettable-fuse-data-sheet.pdf Resettable Fuses - PPTC 6V 3.0A-HD 50A MAX
Mindestbestellmenge: 4
PTSLR12066V300 PTSLR12066V300 Hersteller : Bussmann / Eaton eaton_ptslr1206_surface_mount_resettable_fuse_data-1839548.pdf Resettable Fuses - PPTC 6V 3.0A-HD 50A MAX
Mindestbestellmenge: 4
PTSLR12066V300 PTSLR12066V300 Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-ptslr1206-surface-mount-resettable-fuse-data-sheet.pdf Description: PTC RESET FUSE 6V 3A 1206
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymeric
Current - Hold (Ih) (Max): 3 A
Current - Trip (It): 6 A
Voltage - Max: 6V
Part Status: Active
Current - Max: 50 A
Time to Trip: 4 s
Mindestbestellmenge: 20
PTSLR12066V300 PTSLR12066V300 Hersteller : EATON BUSSMANN 3169278.pdf Description: EATON BUSSMANN - PTSLR12066V300 - Rückstellbare Sicherung, PPTC, 1206 (Metrisch 3216), PTSLR1206, 6 VDC, 3 A, 6 A, 4 s
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 4s
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 50A
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Haltestrom: 3A
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
PPTC-Bauform: 1206 (Metrisch 3216)
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Auslösestrom: 6A
Produktpalette: PTSLR1206
productTraceability: No
Nennspannung: 6VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: To Be Advised
tariffCode: 85361010
Zeit zur Auslösung: 4s
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennstrom, max.: 50A
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Haltestrom: 3A
euEccn: NLR
Auslösestrom: 6A
Produktpalette: PTSLR1206
productTraceability: No
Nennspannung: 6VDC
Betriebstemperatur, max.: 85°C