QSH8618-96-55-700
QSH8618-96-55-700 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
datasheet
Hersteller: Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: STEP MOTOR HYBRID BIPOLAR 2.56V
Packaging: Box
Features: Flatted Shaft
Voltage - Rated: 2.56VDC
Size / Dimension: Square - 3.380" x 3.380" (85.85mm x 85.85mm)
Type: Hybrid
Accuracy: ±5%
Operating Temperature: -20°C ~ 50°C
Termination Style: Wire Leads
Step Angle: 1.8°
Torque - Holding (oz-in / mNm): 991.28 / 7000
Coil Type: Bipolar
Diameter - Shaft: 0.500" (12.70mm)
Mounting Hole Spacing: 2.740" (69.60mm)
Length - Shaft and Bearing: 1.310" (33.27mm)
NEMA Frame Size: 34
Current Rating (Amps): 5.5 A
Coil Resistance: 0.45 Ohms
Steps per Revolution: 200.0
auf Bestellung 2 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details QSH8618-96-55-700 Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description: TRINAMIC / ANALOG DEVICES - QSH8618-96-55-700 - Schrittmotor, Eine Welle, Hybrid, 86 mm, Bipolar, 1.8 °, 7 Nm, 5.5 A, tariffCode: 85013100, Schrittmotor: Eine Welle, Hybrid, rohsCompliant: YES, Induktivität: 4.5mH, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Bipolar, Außenlänge: 96mm, Widerstand: 0.45ohm, usEccn: EAR99, Motorgröße: 86mm, Anzahl der Phasen: Vier Phasen, Wellendurchmesser: 12mm, Nennstrom: 5.5A, Drehmoment, max.: 7Nm, Schrittwinkel: 1.8°, euEccn: NLR, Anzahl der Drähte: 4, Länge der Welle: 31.75mm, Nennspannung, max.: 2.56VDC, Produktpalette: Qmot QSH6018, productTraceability: No, Massenträgheit: 2700g-cm², SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
QSH8618-96-55-700 QSH8618-96-55-700 Hersteller : Analog Devices / Maxim Integrated datasheet Stepper Motors QMot Stepper Motor, 86mm, 7.0Nm, 5.5A, 9
auf Bestellung 5 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
QSH8618-96-55-700 QSH8618-96-55-700 Hersteller : TRINAMIC / ANALOG DEVICES 2623963.pdf Description: TRINAMIC / ANALOG DEVICES - QSH8618-96-55-700 - Schrittmotor, Eine Welle, Hybrid, 86 mm, Bipolar, 1.8 °, 7 Nm, 5.5 A
tariffCode: 85013100
Schrittmotor: Eine Welle, Hybrid
rohsCompliant: YES
Induktivität: 4.5mH
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Bipolar
Außenlänge: 96mm
Widerstand: 0.45ohm
usEccn: EAR99
Motorgröße: 86mm
Anzahl der Phasen: Vier Phasen
Wellendurchmesser: 12mm
Nennstrom: 5.5A
Drehmoment, max.: 7Nm
Schrittwinkel: 1.8°
euEccn: NLR
Anzahl der Drähte: 4
Länge der Welle: 31.75mm
Nennspannung, max.: 2.56VDC
Produktpalette: Qmot QSH6018
productTraceability: No
Massenträgheit: 2700g-cm²
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 12 Stücke:
QSH8618-96-55-700 QSH8618-96-55-700 Hersteller : Analog Devices, Inc. qsh8618_datasheet_rev1.08.pdf Stepper Motors Hybrid Bipolar Square 2.56V 5.5A 0.45Ohm 2700g.cm² 7 1.8° 1Shaft