Produkte > RECOM > R12P21503D
R12P21503D
R12P21503D RECOM
RxxP2xxyy.PDF
Hersteller: RECOM
Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 2W; Uin: 10.8÷13.2VDC; Uout: 15VDC; Uout2: -3VDC
Case: SIP7
Mounting: THT
Manufacturer series: RxxP2xxyy
Protection: short circuit protection SCP
Operating temperature: -40...95°C
Output voltage 2: -3V DC
Output current 2: 185mA
Body dimensions: 19.5x9.8x12.5mm
Output current: 93mA
Number of outputs: 2
Power: 2W
Output voltage: 15V DC
Input voltage: 10.8...13.2V DC
Efficiency: 84%
Insulation voltage: 6.4kV DC
Type of converter: DC/DC
auf Bestellung 6 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details R12P21503D RECOM
Description: RECOM POWER - R12P21503D - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, 1:1, 2 W, 2 Ausgänge, tariffCode: 85044095, DC-Eingangsspannung, min.: 10.8V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: 185mA, rohsCompliant: YES, Höhe: 12.5mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 12V, Tiefe: 19.6mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 2 Ausgänge, Breite: 9.8mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, Isolationsspannung: 6.4kV, DC-Eingangsspannung, max.: 13.2V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: SIP, Ausgangsregelung: Ungeregelt, Produktpalette: R12P Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -3V, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 93mA, Eingangsverhältnis: 1:1, Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen, Ausgangsleistung, max.: 2W, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
R12P21503D R12P21503D Hersteller : Recom Power RxxP2xxyy.pdf Description: DC DC CONVERTER 15V -3V 2W
Packaging: Tube
Package / Case: 7-SIP Module, 5 Leads
Size / Dimension: 0.77" L x 0.39" W x 0.49" H (19.6mm x 9.8mm x 12.5mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Isolated Module
Operating Temperature: -40°C ~ 90°C
Applications: ITE (Commercial)
Voltage - Input (Max): 13.2V
Efficiency: 84%
Current - Output (Max): 93mA, 185mA
Voltage - Input (Min): 10.8V
Voltage - Output 1: 15V
Voltage - Output 2: -3V
Part Status: Active
Power (Watts): 2 W
Number of Outputs: 2
Voltage - Isolation: 5.2 kV
auf Bestellung 4171 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
R12P21503D R12P21503D Hersteller : RECOM Power RxxP2xxyy-1709962.pdf Isolated DC/DC Converters - Through Hole 2W 12Vin 15/-3Vout 93/-185mA
auf Bestellung 1413 Stücke:
R12P21503D R12P21503D Hersteller : RECOM POWER 3190764.pdf Description: RECOM POWER - R12P21503D - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, 1:1, 2 W, 2 Ausgänge
tariffCode: 85044095
DC-Eingangsspannung, min.: 10.8V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: 185mA
rohsCompliant: YES
Höhe: 12.5mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 12V
Tiefe: 19.6mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 2 Ausgänge
Breite: 9.8mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest
Isolationsspannung: 6.4kV
DC-Eingangsspannung, max.: 13.2V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: SIP
Ausgangsregelung: Ungeregelt
Produktpalette: R12P Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -3V
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 93mA
Eingangsverhältnis: 1:1
Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen
Ausgangsleistung, max.: 2W
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 3 Stücke:
R12P21503D R12P21503D Hersteller : RECOM rxxp2xxyy.pdf Module DC-DC 12VIN 2-OUT 15V/-3V 0.093A/-0.185A 2W 5-Pin SIP Module Tube
auf Bestellung 5 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar