Produkte > RECOM > R12P215S
R12P215S
R12P215S RECOM
RxxP2xx.PDF
Hersteller: RECOM
Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 2W; Uin: 10.8÷13.2VDC; Uout: 15VDC; Iout: 133mA
Type of converter: DC/DC
Power: 2W
Input voltage: 10.8...13.2V DC
Output voltage: 15V DC
Output current: 0.133A
Case: SIP7
Mounting: THT
Manufacturer series: RxxP2xx
Body dimensions: 19.5x9.8x12.5mm
Efficiency: 75...80%
Operating temperature: -40...90°C
Protection: short circuit protection SCP
Number of outputs: 1
Insulation voltage: 6.4kV DC
auf Bestellung 21 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details R12P215S RECOM
Description: RECOM POWER - R12P215S - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, SIP, 1:1, 2 W, 1 Ausgang, tariffCode: 85044095, DC-Eingangsspannung, min.: 10.8V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 12.5mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 12V, Tiefe: 19.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, isCanonical: Y, Breite: 9.8mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, Isolationsspannung: 6.4kV, DC-Eingangsspannung, max.: 13.2V, DC/DC-Wandlermontage: Durchsteckmontage, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: SIP, Ausgangsregelung: Ungeregelt, Produktpalette: RxxP2xx Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 132mA, Eingangsverhältnis: 1:1, Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen, Ausgangsleistung, max.: 2W, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
R12P215S R12P215S Hersteller : RECOM Power RxxP2xx.pdf DC/DC Converters - Through Hole 2W DC/DC 5.2kV UNREG 12Vin 15Vout
auf Bestellung 121 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
R12P215S R12P215S Hersteller : Recom Power RxxP2xx.pdf Description: DC DC CONVERTER 15V 2W
Packaging: Tube
Package / Case: 7-SIP Module, 4 Leads
Size / Dimension: 0.77" L x 0.39" W x 0.49" H (19.7mm x 9.8mm x 12.5mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Isolated Module
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: ITE (Commercial), Medical
Voltage - Input (Max): 13.2V
Efficiency: 80%
Current - Output (Max): 132mA
Voltage - Input (Min): 10.8V
Voltage - Output 1: 15V
Part Status: Active
Power (Watts): 2 W
Number of Outputs: 1
Voltage - Isolation: 6.4 kV
auf Bestellung 526 Stücke:
R12P215S R12P215S Hersteller : RECOM POWER RxxP2xx.pdf Description: RECOM POWER - R12P215S - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, SIP, 1:1, 2 W, 1 Ausgang
tariffCode: 85044095
DC-Eingangsspannung, min.: 10.8V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 12.5mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 12V
Tiefe: 19.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
isCanonical: Y
Breite: 9.8mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest
Isolationsspannung: 6.4kV
DC-Eingangsspannung, max.: 13.2V
DC/DC-Wandlermontage: Durchsteckmontage
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: SIP
Ausgangsregelung: Ungeregelt
Produktpalette: RxxP2xx Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 132mA
Eingangsverhältnis: 1:1
Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen
Ausgangsleistung, max.: 2W