Produkte > RECOM > R24P212D
R24P212D
R24P212D RECOM
RxxPxx.PDF
Hersteller: RECOM
Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 2W; Uin: 21.6÷26.4VDC; Uout: 12VDC; Uout2: -12VDC
Type of converter: DC/DC
Power: 2W
Input voltage: 21.6...26.4V DC
Output voltage: 12V DC
Output voltage 2: -12V DC
Output current: 83mA
Output current 2: 83mA
Case: SIP7
Mounting: THT
Manufacturer series: RxxP2xx
Body dimensions: 19.5x9.8x12.5mm
Efficiency: 70...75%
Operating temperature: -40...90°C
Protection: short circuit protection SCP
Insulation voltage: 6.4kV DC
Number of outputs: 2
auf Bestellung 7 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details R24P212D RECOM
Description: RECOM POWER - R24P212D - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, 2 W, 2 Ausgänge, 12 V, tariffCode: 85044090, DC-Eingangsspannung, min.: 21.6V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: 83mA, rohsCompliant: YES, Höhe: 12.5mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 24V, Tiefe: 19.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 2 Ausgänge, Breite: 9.8mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, Isolationsspannung: 6.4kV, DC-Eingangsspannung, max.: 26.4V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: SIP, Ausgangsregelung: Ungeregelt, Produktpalette: RxxP2xx Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -12V, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 83mA, Eingangsverhältnis: -, Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen, Ausgangsleistung, max.: 2W, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
R24P212D R24P212D Hersteller : RECOM Power RxxP2xx.pdf DC/DC Converters - Through Hole 2W DC/DC 5.2kV UNREG 24Vin +/-12Vout
auf Bestellung 61 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
R24P212D R24P212D Hersteller : Recom Power RxxP2xx.pdf Description: DC DC CONVERTER +/-12V 2W
Packaging: Tube
Package / Case: 7-SIP Module, 5 Leads
Size / Dimension: 0.77" L x 0.39" W x 0.49" H (19.7mm x 9.8mm x 12.5mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Isolated Module
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: ITE (Commercial), Medical
Voltage - Input (Max): 26.4V
Efficiency: 75%
Current - Output (Max): 85mA, 85mA
Voltage - Input (Min): 21.6V
Voltage - Output 1: 12V
Voltage - Output 2: -12V
Part Status: Active
Power (Watts): 2 W
Number of Outputs: 2
Voltage - Isolation: 6.4 kV
auf Bestellung 1638 Stücke:
R24P212D R24P212D Hersteller : RECOM rxxp2xx.pdf Module DC-DC 24VIN 2-OUT -12V/12V -0.083A/0.083A 2W 5-Pin SIP Tube
auf Bestellung 50 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
R24P212D R24P212D Hersteller : RECOM POWER 3190735.pdf Description: RECOM POWER - R24P212D - Isol. DC/DC-Wandler, Durchsteckmontage, ITE & medizinische Anwendungen, 2 W, 2 Ausgänge, 12 V
tariffCode: 85044090
DC-Eingangsspannung, min.: 21.6V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: 83mA
rohsCompliant: YES
Höhe: 12.5mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 24V
Tiefe: 19.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 2 Ausgänge
Breite: 9.8mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest
Isolationsspannung: 6.4kV
DC-Eingangsspannung, max.: 26.4V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: SIP
Ausgangsregelung: Ungeregelt
Produktpalette: RxxP2xx Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -12V
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 83mA
Eingangsverhältnis: -
Anwendungen für das Netzteil: ITE & medizinische Anwendungen
Ausgangsleistung, max.: 2W
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 25 Stücke: