Produkte > RECOM > RAC01-12SGA
RAC01-12SGA
RAC01-12SGA RECOM
RAC01-GA.PDF
Hersteller: RECOM
Category: PCB AC/DC converters
Description: Converter: AC/DC; 1W; Uin: 85÷264VAC; 12VDC; Iout: 83mA; 68%; PCB
Type of converter: AC/DC
Power: 1W
Input voltage: 85...264V AC
Output voltage: 12V DC
Output current: 83mA
Efficiency: 68%
Manufacturer series: RAC01-GA
Body dimensions: 33.7x22.2x19mm
Mounting: PCB
Insulation voltage: 3kV
Operating temperature: -25...80°C
Protection: anti-overload OPP; short circuit protection SCP
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RAC01-12SGA RECOM
Description: RECOM POWER - RAC01-12SGA - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, Zulassung für ITE-Anwendungen, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, tariffCode: 85044095, AC-Eingangsspannung, max.: 264, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 19, Tiefe: 33.7, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Eingangsspannung, V AC: 85V AC bis 264V AC, Breite: 22.2, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Ausgangsspannung - Ausgang 3: -, Ausgangsstrom - Ausgang 3: -, Stromversorgungsausgang: Fest, Produktpalette: RAC01 Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12, productTraceability: No, AC-Eingangsspannung, min.: 85, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 83, Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt, Ausgangsleistung, max.: 1, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RAC01-12SGA RAC01-12SGA Hersteller : Recom Power RAC01-GA.pdf Description: AC/DC CONVERTER 12V 1W
Packaging: Tube
Package / Case: 4-DIP Module
Size / Dimension: 1.33" L x 0.87" W x 0.75" H (33.7mm x 22.2mm x 19.0mm)
Mounting Type: Through Hole
Voltage - Input: 100 ~ 240 VAC
Type: Enclosed
Operating Temperature: -25°C ~ 80°C (With Derating)
Applications: Household Appliances, ITE (Commercial)
Approval Agency: CE, cURus
Efficiency: 68%
Current - Output (Max): 83mA
Voltage - Output 1: 12V
Part Status: Active
Power (Watts): 1 W
Number of Outputs: 1
auf Bestellung 660 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
RAC01-12SGA RAC01-12SGA Hersteller : RECOM Power RAC01-GA.pdf Power Supplies - Board Mount 1W 85-264Vin 12Vout 83mA
auf Bestellung 175 Stücke:
RAC01-12SGA RAC01-12SGA Hersteller : RECOM rac01-ga.pdf AC/DC Power Supply Single-OUT 12V 0.083A 1W 4-Pin Tube
auf Bestellung 400 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 10 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
tariffCode: 85044095
AC-Eingangsspannung, max.: 264
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 19
Tiefe: 33.7
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Eingangsspannung, V AC: 85V AC bis 264V AC
Breite: 22.2
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Ausgangsspannung - Ausgang 3: -
Ausgangsstrom - Ausgang 3: -
Stromversorgungsausgang: Fest
Produktpalette: RAC01 Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12
productTraceability: No
AC-Eingangsspannung, min.: 85
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 83
Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt
Ausgangsleistung, max.: 1
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 4 Stücke:
auf Bestellung 14 Stücke: