Produkte > RECOM > RAC05E-12SK
RAC05E-12SK
RAC05E-12SK RECOM
RAC05E-K-DTE.pdf
Hersteller: RECOM
Category: PCB AC/DC converters
Description: Converter: AC/DC; 5W; Uin: 90÷264VAC,130÷370VDC; Uout: 12VDC; 78%
Type of converter: AC/DC
Power: 5W
Input voltage: 90...264V AC; 130...370V DC
Output voltage: 12V DC
Output current: 0.417A
Efficiency: 78%
Manufacturer series: RAC05E-K
Body dimensions: 37x24x18mm
Mounting: PCB
Protection: anti-overload OPP; anti-overvoltage OVP; short circuit protection SCP
Insulation voltage: 4kV
Operating temperature: -25...75°C
auf Bestellung 42 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RAC05E-12SK RECOM
Description: RECOM POWER - RAC05E-12SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 12 VDC, 417 mA, tariffCode: 85044095, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 18mm, Tiefe: 37mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Eingangsspannung, V AC: 90V AC bis 264V AC, Breite: 24mm, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Ausgangsspannung - Ausgang 3: -, Ausgangsstrom - Ausgang 3: -, Stromversorgungsausgang: Fest, Produktpalette: RAC05E Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 417mA, Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt, Ausgangsleistung, max.: 5W, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RAC05E-12SK RAC05E-12SK Hersteller : Recom Power RAC05E-K.pdf Description: AC/DC CONVERTER 12V 5W
Packaging: Tube
Features: Adjustable Output, Universal Input
Package / Case: 5-DIP Module
Size / Dimension: 1.46" L x 0.94" W x 0.71" H (37.0mm x 24.0mm x 18.0mm)
Mounting Type: Through Hole
Voltage - Input: 90 ~ 264 VAC, 130 ~ 370 VDC
Type: Enclosed
Operating Temperature: -25°C ~ 75°C (With Derating)
Applications: Household Appliances, ITE (Commercial)
Approval Agency: CB, CE, cURus, EAC, UL
Efficiency: 78%
Current - Output (Max): 417mA
Voltage - Output 1: 12V
Part Status: Active
Power (Watts): 5 W
Number of Outputs: 1
Standard Number: 60335-1; 62368-1
auf Bestellung 1120 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
RAC05E-12SK RAC05E-12SK Hersteller : RECOM Power RAC05E_K-2581244.pdf AC/DC Power Modules 5W 90-264Vin 12Vout 417mA
auf Bestellung 48 Stücke:
RAC05E-12SK RAC05E-12SK Hersteller : RECOM POWER 3539832.pdf Description: RECOM POWER - RAC05E-12SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 12 VDC, 417 mA
tariffCode: 85044095
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 18mm
Tiefe: 37mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Eingangsspannung, V AC: 90V AC bis 264V AC
Breite: 24mm
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Ausgangsspannung - Ausgang 3: -
Ausgangsstrom - Ausgang 3: -
Stromversorgungsausgang: Fest
Produktpalette: RAC05E Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 417mA
Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt
Ausgangsleistung, max.: 5W