Produkte > RECOM > RAC05E-12SKT
RAC05E-12SKT
RAC05E-12SKT RECOM
RAC05E-KT-DTE.pdf
Hersteller: RECOM
Category: PCB AC/DC converters
Description: Converter: AC/DC; 5W; Uin: 90÷264VAC,130÷370VDC; Uout: 12VDC; 78%
Type of converter: AC/DC
Power: 5W
Input voltage: 90...264V AC; 130...370V DC
Output voltage: 12V DC
Output current: 0.417A
Efficiency: 78%
Manufacturer series: RAC05E-KT
Body dimensions: 27.1x32.1x21.8mm
Mounting: PCB
Protection: anti-overload OPP; anti-overvoltage OVP; short circuit protection SCP
Insulation voltage: 4kV
Operating temperature: -25...75°C
auf Bestellung 25 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RAC05E-12SKT RECOM
Description: RECOM POWER - RAC05E-12SKT - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 12 VDC, 417 mA, tariffCode: 85044095, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -A, rohsCompliant: YES, Höhe: 21.8mm, Tiefe: 27.1mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Breite: 32.1mm, usEccn: EAR99, AC-Eingangsspannung: 90V AC bis 264V AC, euEccn: NLR, Ausgangsspannung - Ausgang 3: -V, Ausgangsstrom - Ausgang 3: -A, Stromversorgungsausgang: Fest, Produktpalette: RAC05E-KT Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -V, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 417mA, Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt, Ausgangsleistung, max.: 5W, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RAC05E-12SKT RAC05E-12SKT Hersteller : RECOM Power RAC05E-KT.pdf Power Supplies - Board Mount 5W 90-264Vin 12Vout 417mA
auf Bestellung 1159 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
RAC05E-12SKT RAC05E-12SKT Hersteller : Recom Power RAC05E-KT.pdf Description: AC/DC CONVERTER 12V 5W
Packaging: Tube
Features: Adjustable Output, Universal Input
Package / Case: 9-DIP Module, 4 Leads
Size / Dimension: 1.26" L x 1.07" W x 0.86" H (32.1mm x 27.1mm x 21.8mm)
Mounting Type: Through Hole
Voltage - Input: 90 ~ 264 VAC, 130 ~ 370 VDC
Type: Enclosed
Operating Temperature: -25°C ~ 75°C (With Derating)
Applications: Household Appliances, ITE (Commercial)
Approval Agency: CB, CE, cURus, EAC, UL
Efficiency: 78%
Current - Output (Max): 417mA
Voltage - Output 1: 12V
Power (Watts): 5 W
Number of Outputs: 1
Standard Number: 60335-1; 62368-1
auf Bestellung 1092 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
RAC05E-12SKT RAC05E-12SKT Hersteller : RECOM POWER RAC05E-KT.pdf Description: RECOM POWER - RAC05E-12SKT - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 12 VDC, 417 mA
tariffCode: 85044095
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -A
rohsCompliant: YES
Höhe: 21.8mm
Tiefe: 27.1mm
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Breite: 32.1mm
usEccn: EAR99
AC-Eingangsspannung: 90V AC bis 264V AC
euEccn: NLR
Ausgangsspannung - Ausgang 3: -V
Ausgangsstrom - Ausgang 3: -A
Stromversorgungsausgang: Fest
Produktpalette: RAC05E-KT Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -V
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 417mA
Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt
Ausgangsleistung, max.: 5W