Produkte > RECOM > RAC05E-15SK
RAC05E-15SK
RAC05E-15SK RECOM
RAC05E-K-DTE.pdf
Hersteller: RECOM
Category: PCB AC/DC converters
Description: Converter: AC/DC; 5W; Uin: 90÷264VAC,130÷370VDC; Uout: 15VDC; 79%
Type of converter: AC/DC
Power: 5W
Input voltage: 90...264V AC; 130...370V DC
Output voltage: 15V DC
Output current: 0.333A
Efficiency: 79%
Manufacturer series: RAC05E-K
Body dimensions: 37x24x18mm
Mounting: PCB
Protection: anti-overload OPP; anti-overvoltage OVP; short circuit protection SCP
Insulation voltage: 4kV
Operating temperature: -25...75°C
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RAC05E-15SK RECOM
Description: RECOM POWER - RAC05E-15SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 15 VDC, 333 mA, tariffCode: 85044095, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 18mm, Tiefe: 37mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Breite: 24mm, usEccn: EAR99, AC-Eingangsspannung: 90V AC bis 264V AC, euEccn: NLR, Ausgangsspannung - Ausgang 3: -, Ausgangsstrom - Ausgang 3: -, Stromversorgungsausgang: Fest, Produktpalette: RAC05E-K Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15VDC, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 333mA, Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt, Ausgangsleistung, max.: 5W, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RAC05E-15SK RAC05E-15SK Hersteller : RECOM Power RAC05E_K-2581244.pdf AC/DC Converters 5W 90-264Vin 15Vout 333mA
auf Bestellung 21 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
RAC05E-15SK RAC05E-15SK Hersteller : Recom Power RAC05E-K.pdf Description: AC/DC CONVERTER 15V 5W
Features: Adjustable Output, Universal Input
Packaging: Tube
Package / Case: 5-DIP Module
Size / Dimension: 1.46" L x 0.94" W x 0.71" H (37.0mm x 24.0mm x 18.0mm)
Mounting Type: Through Hole
Voltage - Input: 90 ~ 264 VAC, 130 ~ 370 VDC
Type: Enclosed
Operating Temperature: -25°C ~ 75°C (With Derating)
Applications: Household Appliances, ITE (Commercial)
Approval Agency: CB, CE, cURus, EAC, UL
Efficiency: 79%
Current - Output (Max): 333mA
Voltage - Output 1: 15V
Part Status: Active
Power (Watts): 5 W
Number of Outputs: 1
Standard Number: 60335-1; 62368-1
auf Bestellung 244 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
RAC05E-15SK RAC05E-15SK Hersteller : RECOM POWER RAC05E-K.pdf Description: RECOM POWER - RAC05E-15SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 5 W, 15 VDC, 333 mA
tariffCode: 85044095
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 18mm
Tiefe: 37mm
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Breite: 24mm
usEccn: EAR99
AC-Eingangsspannung: 90V AC bis 264V AC
euEccn: NLR
Ausgangsspannung - Ausgang 3: -
Ausgangsstrom - Ausgang 3: -
Stromversorgungsausgang: Fest
Produktpalette: RAC05E-K Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 15VDC
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 333mA
Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt
Ausgangsleistung, max.: 5W