Produkte > RECOM > RAC20-12SK
RAC20-12SK
RAC20-12SK RECOM
RAC20-K.pdf
Hersteller: RECOM
Category: PCB AC/DC converters
Description: Converter: AC/DC; 20W; Uin: 85÷264VAC,120÷370VDC; Uout: 12VDC; 86%
Type of converter: AC/DC
Power: 20W
Input voltage: 85...264V AC; 120...370V DC
Output voltage: 12V DC
Output current: 1.67A
Efficiency: 86%
Manufacturer series: RAC20-K
Body dimensions: 52.5x27.4x23mm
Mounting: PCB
Insulation voltage: 3kV
Operating temperature: -40...85°C
Protection: anti-overload OPP; anti-overvoltage OVP; short circuit protection SCP
auf Bestellung 97 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RAC20-12SK RECOM
Description: RECOM POWER - RAC20-12SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 20 W, 12 VDC, 1.67 A, tariffCode: 85044090, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 23mm, Tiefe: 52.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Eingangsspannung, V AC: 85V AC bis 264V AC, Breite: 27.4mm, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Ausgangsspannung - Ausgang 3: -, Ausgangsstrom - Ausgang 3: -, Stromversorgungsausgang: Fest, Produktpalette: RAC20 Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 1.67A, Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt, Ausgangsleistung, max.: 20W, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RAC20-12SK RAC20-12SK Hersteller : RECOM rac20-k.pdf AC/DC Power Supply Single-OUT 12V 1.67A 20W 4-Pin Tube
auf Bestellung 67 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 67 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 68 Stücke:
auf Bestellung 435 Stücke:
Mindestbestellmenge: 15
auf Bestellung 4620 Stücke:
auf Bestellung 4620 Stücke:
RAC20-12SK RAC20-12SK Hersteller : RECOM Power RAC20_K.pdf Power Supplies - Board Mount 20W 85-264Vin 12Vout 1.67A
RAC20-12SK RAC20-12SK Hersteller : Recom Power RAC20-K.pdf Description: AC/DC CONVERTER 12V 20W
Packaging: Tube
Features: IP20, Universal Input
Package / Case: 5-DIP Module, 4 Leads
Size / Dimension: 2.07" L x 1.08" W x 0.91" H (52.5mm x 27.4mm x 23.0mm)
Mounting Type: Through Hole
Voltage - Input: 85 ~ 264 VAC, 120 ~ 370 VDC
Type: Enclosed
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (With Derating)
Applications: Household Appliances, ITE (Commercial)
Approval Agency: CB, CE, cURus
Efficiency: 86%
Current - Output (Max): 1.67A
Voltage - Output 1: 12V
Part Status: Active
Power (Watts): 20 W
Number of Outputs: 1
auf Bestellung 6 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
RAC20-12SK RAC20-12SK Hersteller : RECOM POWER 3187403.pdf Description: RECOM POWER - RAC20-12SK - AC/DC-Netzteil für Leiterplattenmontage, ITE & Haushalt, 1 Ausgang, 20 W, 12 VDC, 1.67 A
tariffCode: 85044090
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 23mm
Tiefe: 52.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Eingangsspannung, V AC: 85V AC bis 264V AC
Breite: 27.4mm
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Ausgangsspannung - Ausgang 3: -
Ausgangsstrom - Ausgang 3: -
Stromversorgungsausgang: Fest
Produktpalette: RAC20 Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 12VDC
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 1.67A
Anwendungen für das Netzteil: ITE & Haushalt
Ausgangsleistung, max.: 20W
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 4 Stücke: