Produkte > RECOM POWER > RMOD500-60-24.5SW
RMOD500-60-24.5SW
RMOD500-60-24.5SW RECOM POWER
Hersteller: RECOM POWER
Description: RECOM POWER - RMOD500-60-24.5SW - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, ITE, Modul, 500 W, 1 Ausgang, 24.5 V
tariffCode: 85044095
DC-Eingangsspannung, min.: 32V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 45mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 60V
Tiefe: 170.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
Breite: 113mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest
Isolationsspannung: 2.25kV
DC-Eingangsspannung, max.: 96V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: Modul
Ausgangsregelung: Geregelt
Produktpalette: RMOD500-W Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 24.5V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 21A
Eingangsverhältnis: -
Anwendungen für das Netzteil: ITE
Ausgangsleistung, max.: 500W
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 20 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RMOD500-60-24.5SW RECOM POWER
Description: RECOM POWER - RMOD500-60-24.5SW - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, ITE, Modul, 500 W, 1 Ausgang, 24.5 V, tariffCode: 85044095, DC-Eingangsspannung, min.: 32V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 45mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 60V, Tiefe: 170.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, Breite: 113mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, Isolationsspannung: 2.25kV, DC-Eingangsspannung, max.: 96V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: Modul, Ausgangsregelung: Geregelt, Produktpalette: RMOD500-W Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 24.5V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 21A, Eingangsverhältnis: -, Anwendungen für das Netzteil: ITE, Ausgangsleistung, max.: 500W, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote RMOD500-60-24.5SW
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RMOD500-60-24.5SW RMOD500-60-24.5SW Hersteller : RECOM Power RMOD500_W-3578440.pdf Isolated DC/DC Converters - Chassis Mount 500W 32-96Vin 24.5Vout
Produkt ist nicht verfügbar
RMOD500-60-24.5SW RMOD500-60-24.5SW Hersteller : RECOM RMOD500-W.pdf Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 500W; Uin: 32÷96VDC; Uout: 24.5VDC; Iout: 21A
Type of converter: DC/DC
Power: 0.5kW
Input voltage: 32...96V DC
Output voltage: 24.5V DC
Output current: 21A
Mounting: screw type
Manufacturer series: RMOD500-W
Body dimensions: 198x113x45mm
Efficiency: 91.5%
Operating temperature: -40...90°C
Protection: anti-overvoltage OVP; over current OCP; overheating OTP; short circuit protection SCP
Insulation voltage: 2.25kV DC