RP412012
RP412012 TE Connectivity
eng_ds_rpii1_1.pdf
Hersteller: TE Connectivity
Power Relay 12VDC 8A SPDT(29mm 12.6mm 25.5mm) THT
auf Bestellung 40 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RP412012 TE Connectivity
Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RP412012 - Leistungsrelais, SPDT, 12 VDC, 12 A, RPII/1 Series, Durchsteckmontage, Monostabil, tariffCode: 85364190, rohsCompliant: YES, Zulassungen & Normen: UL, Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Monostabil, Kontaktmaterial: Silber-Nickel, isCanonical: Y, Kontaktstrom: 12A, usEccn: EAR99, Spulenwiderstand: 270ohm, euEccn: NLR, Kontaktspannung V DC: -, Relaismontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: RPII/1 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Spulenspannung: 12VDC, Kontaktkonfiguration: SPDT, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: Diphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphine oxide (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RP412012 RP412012 Hersteller : TE Connectivity eng_ds_rpii1_1.pdf Power Relay 12VDC 8A SPDT(29mm 12.6mm 25.5mm) THT
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
RP412012 RP412012 Hersteller : TE CONNECTIVITY - SCHRACK 1885114.pdf Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RP412012 - Leistungsrelais, SPDT, 12 VDC, 12 A, RPII/1 Series, Durchsteckmontage, Monostabil
tariffCode: 85364190
rohsCompliant: YES
Zulassungen & Normen: UL
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Monostabil
Kontaktmaterial: Silber-Nickel
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 12A
usEccn: EAR99
Spulenwiderstand: 270ohm
euEccn: NLR
Kontaktspannung V DC: -
Relaismontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: RPII/1 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Spulenspannung: 12VDC
Kontaktkonfiguration: SPDT
Kontaktspannung V AC: 250V
SVHC: Diphenyl(2,4,6-trimethylbenzoyl)phosphine oxide (25-Jun-2025)
auf Bestellung 299 Stücke:
RP412012 RP412012 Hersteller : TE Connectivity Potter & Brumfield Relays 1&DocType=DS&DocLang=English Description: RELAY GEN PURPOSE SPDT 8A 12V
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 12VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 70°C
Termination Style: PC Pin
Approval Agency: cURus, VDE
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 44.4 mA
Coil Type: Non Latching
Seal Rating: Sealed - Flux Protection
Contact Material: Silver Nickel (AgNi)
Contact Form: SPDT (1 Form C)
Contact Rating (Current): 8 A
Switching Voltage: 400VAC - Max
Must Release Voltage: 1.2 VDC
Must Operate Voltage: 8.4 VDC