RT114006
RT114006 TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
product-1393239-8.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Description: RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 6V
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 6VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination Style: PC Pin
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 66.7 mA
Coil Type: Non Latching
Seal Rating: Sealed - Flux Protection
Contact Material: Silver Nickel (AgNi)
Contact Form: SPDT (1 Form C)
Contact Rating (Current): 12 A
Switching Voltage: 400VAC - Max
Must Release Voltage: 0.6 VDC
Must Operate Voltage: 4.2 VDC
Operate Time: 8 ms
Release Time: 6 ms
Coil Insulation: Class F
Approval Agency: CQC, CSA, cURus, VDE
Load - Max Switching: 4800VA
auf Bestellung 5885 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RT114006 TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT114006 - Leistungsrelais, SPDT, 6 VDC, 12 A, RT1 Series, Durchsteckmontage, Monostabil, tariffCode: 85364190, rohsCompliant: YES, Zulassungen & Normen: CSA, UL, Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Monostabil, Kontaktmaterial: Silber-Nickel, isCanonical: Y, Kontaktstrom: 12A, usEccn: EAR99, Spulenwiderstand: 90ohm, euEccn: NLR, Kontaktspannung V DC: -, Relaismontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: RT1 Series, productTraceability: No, Spulenspannung: 6VDC, Kontaktkonfiguration: SPDT, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RT114006 RT114006 Hersteller : TE Connectivity 262531522130696ddetrolleractionshowdocdociddatasheet7frt17f.pdf Power Relay 6VDC 12A SPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 260 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 23
RT114006 RT114006 Hersteller : TE CONNECTIVITY - SCHRACK 2611146.pdf Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT114006 - Leistungsrelais, SPDT, 6 VDC, 12 A, RT1 Series, Durchsteckmontage, Monostabil
tariffCode: 85364190
rohsCompliant: YES
Zulassungen & Normen: CSA, UL
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Monostabil
Kontaktmaterial: Silber-Nickel
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 12A
usEccn: EAR99
Spulenwiderstand: 90ohm
euEccn: NLR
Kontaktspannung V DC: -
Relaismontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: RT1 Series
productTraceability: No
Spulenspannung: 6VDC
Kontaktkonfiguration: SPDT
Kontaktspannung V AC: 250V