RT424009
RT424009 TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Hersteller: TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Description: RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 9V
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 9VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination Style: PC Pin
Approval Agency: CQC, CSA, cURus, VDE
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 14.2 mA
Coil Type: Non Latching
Seal Rating: Sealed - Flux Protection
Contact Material: Silver Nickel (AgNi)
Contact Form: DPDT (2 Form C)
Contact Rating (Current): 8 A
Switching Voltage: 400VAC - Max
Must Release Voltage: 0.9 VDC
Must Operate Voltage: 6.3 VDC
Operate Time: 8 ms
Release Time: 6 ms
Part Status: Active
Coil Insulation: Class F
Load - Max Switching: 3200VA
auf Bestellung 1651 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RT424009 TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT424009 - Leistungsrelais, DPDT, 9 VDC, 8 A, RT2 Series, Durchsteckmontage, Monostabil, tariffCode: 85364190, rohsCompliant: YES, Zulassungen & Normen: CSA, UL, Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Monostabil, Kontaktmaterial: Silber-Nickel, isCanonical: Y, Kontaktstrom: 8A, usEccn: EAR99, Spulenwiderstand: 200ohm, euEccn: NLR, Kontaktspannung V DC: -, Relaismontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: RT2 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Spulenspannung: 9VDC, Kontaktkonfiguration: DPDT, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote RT424009
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RT424009 RT424009 Hersteller : TE Connectivity engdsrt23.pdf Power Relay 9VDC 8A DPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 1 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
RT424009 RT424009 Hersteller : TE CONNECTIVITY - SCHRACK 1870236.pdf Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT424009 - Leistungsrelais, DPDT, 9 VDC, 8 A, RT2 Series, Durchsteckmontage, Monostabil
tariffCode: 85364190
rohsCompliant: YES
Zulassungen & Normen: CSA, UL
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Monostabil
Kontaktmaterial: Silber-Nickel
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 8A
usEccn: EAR99
Spulenwiderstand: 200ohm
euEccn: NLR
Kontaktspannung V DC: -
Relaismontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: RT2 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Spulenspannung: 9VDC
Kontaktkonfiguration: DPDT
Kontaktspannung V AC: 250V
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 79 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 9VDC
Termination Style: PC Pin
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 14.2 mA
Coil Type: Non Latching
Contact Form: DPDT (2 Form C)
Contact Rating (Current): 8 A
Must Release Voltage: 0.9 VDC
Must Operate Voltage: 6.3 VDC