RT424F24
RT424F24 TE Connectivity
engdsrt2bistable5.pdf
Hersteller: TE Connectivity
Power Relay 24VDC 8A DPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 37 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 20
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RT424F24 TE Connectivity
Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT424F24 - Leistungsrelais, DPDT, 24 VDC, 8 A, RT2 Series, Durchsteckmontage, Bistabile Doppelspule, tariffCode: 85364190, rohsCompliant: YES, Zulassungen & Normen: CSA, UL, VDE, Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Bistabile Doppelspule, Kontaktmaterial: Silber-Nickel, isCanonical: Y, Kontaktstrom: 8A, usEccn: EAR99, Spulenwiderstand: 886ohm, euEccn: NLR, Kontaktspannung V DC: -, Relaismontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: RT2 Series, productTraceability: No, Spulenspannung: 24VDC, Kontaktkonfiguration: DPDT, Kontaktspannung V AC: 250VAC, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RT424F24 RT424F24 Hersteller : TE Connectivity engdsrt2bistable5.pdf Power Relay 24VDC 8A DPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 37 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 20
auf Bestellung 2008 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
auf Bestellung 2008 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
Mindestbestellmenge: 18
Mindestbestellmenge: 18
auf Bestellung 920 Stücke:
RT424F24 RT424F24 Hersteller : TE Connectivity / P&B ENG_DS_RT2_bistable_4.pdf General Purpose Relays DPDT 8Amps 24VDC
Mindestbestellmenge: 60
RT424F24 RT424F24 Hersteller : TE Connectivity Potter & Brumfield Relays DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RT2_bistable&DocType=DS&DocLang=English Description: RELAY GEN PURPOSE DPDT 8A 24V
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 24VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination Style: PC Pin
Approval Agency: CQC, CSA, cURus, VDE
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 14.2 mA
Coil Type: Latching, Dual Coil
Seal Rating: Sealed - Flux Protection
Contact Material: Silver Nickel (AgNi)
Contact Form: DPDT (2 Form C)
Contact Rating (Current): 8 A
Switching Voltage: 400VAC - Max
Must Operate Voltage: 16.8 VDC
Operate Time: 10 ms
Release Time: 5 ms
Part Status: Active
Coil Insulation: Class F
Load - Max Switching: 3200VA
Mindestbestellmenge: 2
RT424F24 RT424F24 Hersteller : TE CONNECTIVITY - SCHRACK 2262443.pdf Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RT424F24 - Leistungsrelais, DPDT, 24 VDC, 8 A, RT2 Series, Durchsteckmontage, Bistabile Doppelspule
tariffCode: 85364190
rohsCompliant: YES
Zulassungen & Normen: CSA, UL, VDE
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Bistabile Doppelspule
Kontaktmaterial: Silber-Nickel
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 8A
usEccn: EAR99
Spulenwiderstand: 886ohm
euEccn: NLR
Kontaktspannung V DC: -
Relaismontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: RT2 Series
productTraceability: No
Spulenspannung: 24VDC
Kontaktkonfiguration: DPDT
Kontaktspannung V AC: 250VAC
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Description: Relay: electromagnetic; DPDT; Ucoil: 24VDC; Icontacts max: 8A; RT2
Mounting: PCB
Operating temperature: -40...85°C
Release time: 5ms
Operate time: 10ms
Coil current: 14.2mA
Height: 15.7mm
Body dimensions: 29x12.7x15.7mm
Contact current max.: 8A
Rated coil voltage: 24V DC
Number of pins: 8
Current rating: 8A
Coil resistance: 886Ω
Manufacturer series: RT2
Contact material: AgNi
Relay variant: monostable; power
Contacts configuration: DPDT
Type of relay: electromagnetic
Leads: for PCB