Produkte > RICHTEK USA INC. > RT9068-50GSP
RT9068-50GSP
RT9068-50GSP Richtek USA Inc.
SaveDownload.aspx?specid=RT9068
Hersteller: Richtek USA Inc.
Description: IC REG LINEAR 5V 50MA 8-SOP-EP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 50mA
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 40 µA
Voltage - Input (Max): 60V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SOP-EP
Voltage - Output (Min/Fixed): 5V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 65dB (50mA)
Voltage Dropout (Max): 0.23V @ 50mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
auf Bestellung 97500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RT9068-50GSP Richtek USA Inc.
Description: RICHTEK - RT9068-50GSP - LDO-Festspannungsregler, 4.5V bis 60Vin, 5V/50mAout, 230mV Dropout, SOP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOP, Nennausgangsspannung: 5V, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 60V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 50mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 4.5V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 50mA 5V LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 5V, productTraceability: No, Ausgangsstrom, max.: 50mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 230mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 230mV, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RT9068-50GSP RT9068-50GSP Hersteller : Richtek USA Inc. SaveDownload.aspx?specid=RT9068 Description: IC REG LINEAR 5V 50MA 8-SOP-EP
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 50mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 60V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 65dB (50mA)
auf Bestellung 99294 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
RT9068-50GSP RT9068-50GSP Hersteller : RICHTEK 2190106.pdf Description: RICHTEK - RT9068-50GSP - LDO-Festspannungsregler, 4.5V bis 60Vin, 5V/50mAout, 230mV Dropout, SOP-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOP
Nennausgangsspannung: 5V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 50mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 4.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 50mA 5V LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 5V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 50mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 230mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 230mV
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
auf Bestellung 80 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOP
Nennausgangsspannung: 5V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 60V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 50mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 4.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 5V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 50mA
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
auf Bestellung 80 Stücke:
RT9068-50GSP Hersteller : Richtek Technology ds9068-07.pdf LDO Regulator Pos 5V 0.05A 8-Pin PSOP EP
Mindestbestellmenge: 196
RT9068-50GSP Hersteller : Richtek DS9068_07-3368496.pdf LDO Voltage Regulators 60V, 30 A IQ, Low Dropout Voltage Linear Regulator
auf Bestellung 819 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
RT9068-50GSP Hersteller : RICHTEK SaveDownload.aspx?specid=RT9068 Positive Voltage Regulator, VLDO, 5.0V, 0.05A, 2%, 0.15V dropout, -40?85°C   RT9068-50GSP ST9068-50gsp