RTH14012
RTH14012 TE Connectivity
eng_ds_rth_105c_16a_3.pdf
Hersteller: TE Connectivity
Power Relay 12VDC 16A SPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 80
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details RTH14012 TE Connectivity
Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RTH14012 - Universelles Leistungsrelais, Baureihe RTH, monostabil, SPDT, 12V DC, 16A, tariffCode: 85364190, rohsCompliant: YES, Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Spulentyp: Monostabil, Kontaktmaterial: Silber-Nickel, isCanonical: Y, Kontaktstrom: 16A, usEccn: EAR99, Spulenwiderstand: 360ohm, euEccn: NLR, Kontaktspannung V DC: -, Relaismontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: RTH Series, productTraceability: No, Spulenspannung: 12VDC, Kontaktkonfiguration: SPDT, Kontaktspannung V AC: 250V, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
RTH14012 RTH14012 Hersteller : TE Connectivity eng_ds_rth_105c_16a_3.pdf Power Relay 12VDC 16A SPDT(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 26
RTH14012 RTH14012 Hersteller : TE Connectivity Potter & Brumfield Relays DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RTH_105C_16A&DocType=DS&DocLang=English Description: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 12VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Termination Style: PC Pin
Approval Agency: CQC, CSA, cURus, VDE
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 33.3 mA
Coil Type: Non Latching
Contact Material: Silver Nickel (AgNi)
Contact Form: SPDT (1 Form C)
Contact Rating (Current): 16 A
Switching Voltage: 400VAC - Max
Must Release Voltage: 1.2 VDC
Must Operate Voltage: 8.4 VDC
Operate Time: 8 ms
Release Time: 6 ms
Part Status: Active
Coil Insulation: Class F
Load - Max Switching: 6400VA
Mindestbestellmenge: 2
RTH14012 RTH14012 Hersteller : TE CONNECTIVITY - SCHRACK 1876531.pdf Description: TE CONNECTIVITY - SCHRACK - RTH14012 - Universelles Leistungsrelais, Baureihe RTH, monostabil, SPDT, 12V DC, 16A
tariffCode: 85364190
rohsCompliant: YES
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Spulentyp: Monostabil
Kontaktmaterial: Silber-Nickel
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 16A
usEccn: EAR99
Spulenwiderstand: 360ohm
euEccn: NLR
Kontaktspannung V DC: -
Relaismontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: RTH Series
productTraceability: No
Spulenspannung: 12VDC
Kontaktkonfiguration: SPDT
Kontaktspannung V AC: 250V
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 550 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
RTH14012 Hersteller : TE Connectivity AMP Connectors DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RTH_105C_16A&DocType=DS&DocLang=English Description: POWER/SIGNAL RELAY 1 FORM C SPDT
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 12VDC
Termination Style: PC Pin
Relay Type: General Purpose
Coil Current: 33.3 mA
Coil Type: Non Latching
Contact Form: SPDT (1 Form C)
Contact Rating (Current): 16 A
Must Release Voltage: 1.2 VDC
Must Operate Voltage: 8.4 VDC
Operate Time: 8 ms
Release Time: 6 ms
Coil Insulation: Class F
Load - Max Switching: 6400VA
RTH14012 RTH14012 Hersteller : TE Connectivity / P&B DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RTH_105C_16A&DocType=DS&DocLang=English General Purpose Relays SPDT 12VDC 16Amps