Produkte > KYOCERA AVX > SD0805S020S1R0
SD0805S020S1R0
SD0805S020S1R0 KYOCERA AVX
schottky.pdf
Hersteller: KYOCERA AVX
Description: DIODE SCHOTTKY 20V 1A 0805
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Current - Average Rectified (Io): 1A
Supplier Device Package: 0805 (2012 Metric)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 125°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 20 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 450 mV @ 1 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 200 µA @ 20 V
auf Bestellung 18000 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details SD0805S020S1R0 KYOCERA AVX
Description: KYOCERA AVX - SD0805S020S1R0 - Schottky-Gleichrichterdiode, 20 V, 1 A, Einfach, SOD-323, 2 Pin(s), 450 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-323, Durchlassstoßstrom: 10A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 450mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SD080, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 20V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: Lead (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SD0805S020S1R0 SD0805S020S1R0 Hersteller : KYOCERA AVX SDxxxx.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; 0805; SMD; 20V; 1A; reel,tape
Case - inch: 0805
Case - mm: 2012
Max. forward voltage: 0.45V
Load current: 1A
Max. forward impulse current: 10A
Max. off-state voltage: 20V
Kind of package: reel; tape
Type of diode: Schottky rectifying
Semiconductor structure: single diode
Mounting: SMD
auf Bestellung 4238 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 218
SD0805S020S1R0 SD0805S020S1R0 Hersteller : KYOCERA AVX schottky.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 20V 1A 0805
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 36
SD0805S020S1R0 SD0805S020S1R0 Hersteller : Kyocera AVX schottky.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 20V 1A SIZE 0805
Mindestbestellmenge: 6
SD0805S020S1R0 SD0805S020S1R0 Hersteller : KYOCERA AVX Components schottky.pdf Diode Schottky 20V 1A 2-Pin Case 0805(2012Metric)
auf Bestellung 2 Stücke:
SD0805S020S1R0 SD0805S020S1R0 Hersteller : KYOCERA AVX AVXC-S-A0013575037-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: KYOCERA AVX - SD0805S020S1R0 - Schottky-Gleichrichterdiode, 20 V, 1 A, Einfach, SOD-323, 2 Pin(s), 450 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 450mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD080
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 20V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-323
Durchlassstoßstrom: 10A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 450mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD080
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar