Produkte > KYOCERA AVX > SD0805S040S0R5
SD0805S040S0R5
SD0805S040S0R5 KYOCERA AVX
schottky.pdf
Hersteller: KYOCERA AVX
Description: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 0805 (2012 Metric)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Current - Average Rectified (Io): 500mA
Supplier Device Package: 0805 (2012 Metric)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 125°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 480 mV @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 40 V
auf Bestellung 93000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SD0805S040S0R5 KYOCERA AVX
Description: KYOCERA AVX - SD0805S040S0R5 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 500 mA, Einfach, 0805 [Metrisch: 2012], 2 Pin(s), 480 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: 0805 [Metrisch: 2012], Durchlassstoßstrom: 5A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 480mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SD080, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: Lead (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : KYOCERA AVX Components schottky.pdf Diode Schottky 40V 0.5A 2-Pin Case 0805(2012Metric) T/R
auf Bestellung 5171 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 522
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : KYOCERA AVX SDxxxx.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; 0805; SMD; 40V; 0.5A; reel,tape
Case - inch: 0805
Case - mm: 2012
Max. forward voltage: 0.48V
Load current: 0.5A
Max. forward impulse current: 5A
Max. off-state voltage: 40V
Kind of package: reel; tape
Type of diode: Schottky rectifying
Semiconductor structure: single diode
Mounting: SMD
Mindestbestellmenge: 209
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : Kyocera AVX schottky.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40V 0.5A SIZE 0805
Mindestbestellmenge: 5
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : KYOCERA AVX schottky.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 25
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : KYOCERA AVX schottky.pdf Description: KYOCERA AVX - SD0805S040S0R5 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 500 mA, Einfach, 0805 [Metrisch: 2012], 2 Pin(s), 480 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: 0805 [Metrisch: 2012]
Durchlassstoßstrom: 5A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 480mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 500mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD080
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
SD0805S040S0R5 SD0805S040S0R5 Hersteller : KYOCERA AVX AVXC-S-A0013575037-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: KYOCERA AVX - SD0805S040S0R5 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 500 mA, Einfach, 0805 [Metrisch: 2012], 2 Pin(s), 480 mV
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 5A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 480mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD080
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
SD0805S040S0R5 Hersteller : AVX schottky.pdf DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805 Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт