Produkte > KYOCERA AVX > SD2114S040S8R0
SD2114S040S8R0
SD2114S040S8R0 KYOCERA AVX
schottky.pdf
Hersteller: KYOCERA AVX
Description: DIODE SCHOTTKY 40V 8A 2114
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 2-SMD, No Lead
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Current - Average Rectified (Io): 8A
Supplier Device Package: 2114/DO-214AA
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 125°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 550 mV @ 8 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 µA @ 40 V
auf Bestellung 10000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SD2114S040S8R0 KYOCERA AVX
Description: KYOCERA AVX - SD2114S040S8R0 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 8 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 550 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), Durchlassstoßstrom: 135A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 550mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SD Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (19-Jan-2021).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SD2114S040S8R0 SD2114S040S8R0 Hersteller : KYOCERA AVX schottky.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 8A 2114
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 2-SMD, No Lead
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
auf Bestellung 18253 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
SD2114S040S8R0 SD2114S040S8R0 Hersteller : Kyocera AVX schottky.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40V 8A SIZE 2114
Mindestbestellmenge: 3
SD2114S040S8R0 SD2114S040S8R0 Hersteller : KYOCERA AVX schottky.pdf Description: KYOCERA AVX - SD2114S040S8R0 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 8 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 550 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
Durchlassstoßstrom: 135A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 550mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 8A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (19-Jan-2021)
SD2114S040S8R0 SD2114S040S8R0 Hersteller : KYOCERA AVX Components schottky.pdf Diode Schottky 40V 8A 2-Pin Case 2114
auf Bestellung 86 Stücke:
auf Bestellung 86 Stücke:
SD2114S040S8R0 SD2114S040S8R0 Hersteller : KYOCERA AVX AVXC-S-A0013575037-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: KYOCERA AVX - SD2114S040S8R0 - Schottky-Gleichrichterdiode, 40 V, 8 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 550 mV
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 135A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 550mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SD Series
SVHC: No SVHC (19-Jan-2021)