Produkte > Relais > SF4D-DC24V
SF4D-DC24V
SF4D-DC24V
mech_eng_sfw.pdf
Produktcode: 72425
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller:
Relais
Produkt ist nicht verfügbar
erwartet 5 St.:
5 St. - erwartet 17.05.2026
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SF4D-DC24V SF4D-DC24V Hersteller : PANASONIC SF4D.PDF Category: Miniature Electromagnetic Relays
Description: Relay: electromagnetic; SPST-NO x4 + SPST-NC x4; Ucoil: 24VDC; 6A
Type of relay: electromagnetic
Contacts configuration: SPST-NO x4 + SPST-NC x4
Rated coil voltage: 24V DC
Contact current max.: 6A
AC contacts rating @R: 6A / 250V AC
DC contacts rating @R: 3A / 24V DC
Manufacturer series: SF4D
Switched voltage: max. 220V DC; max. 400V AC
Relay variant: safety
Mounting: PCB
Coil resistance: 1152Ω
Body dimensions: 53.3x33x16.5mm
Coil power consumption: 0.5W
Contact resistance: 30mΩ
Contact material: AgSnO2
Terminal pitch: 10.16mm
Contact plating: gold-plated
Operating temperature: -40...70°C
auf Bestellung 615 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
SF4D-DC24V SF4D-DC24V Hersteller : Panasonic mechengsfw.pdf Power Relay 24VDC 6A 4PST-NO/4PST-NC(53.3mm 33mm 16.5mm) THT
auf Bestellung 618 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
SF4D-DC24V SF4D-DC24V Hersteller : Panasonic Electric Works mech_eng_sfw.pdf Description: RELAY SAFETY 8PST 6A 24V
Packaging: Bulk
Mounting Type: Through Hole
Coil Voltage: 24VDC
Operating Temperature: -40°C ~ 70°C
Termination Style: PC Pin
Contact Material: Silver Tin Oxide (AgSnO)
Contact Form: 8PST-4NO/4NC (4 Form A, 4 Form B)
Contact Rating (Current): 6 A
Switching Voltage: 440VAC, 30VDC - Max
Must Release Voltage: 3.6 VDC
Must Operate Voltage: 14.4 VDC
Operate Time: 18 ms
Release Time: 7 ms
auf Bestellung 263 Stücke:
SF4D-DC24V SF4D-DC24V Hersteller : Panasonic Industrial Devices mech_eng_sfw.pdf Safety Relays 6A 24V 2FORMA/2FORMB PCB
auf Bestellung 116 Stücke:
auf Bestellung 9 Stücke:
SF4D-DC24V SF4D-DC24V Hersteller : PANASONIC mech_eng_sfw.pdf?f_cd=300492 Description: PANASONIC - SF4D-DC24V - Sicherheitsrelais, 24 VDC, 4PST-NO, 4PST-NC, SF Series, Durchsteckmontage, 6 A, Lötanschlüsse
tariffCode: 85364900
rohsCompliant: YES
Relaisanschlüsse: Lötanschlüsse
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktmaterial: Silberzinnoxid
isCanonical: Y
Kontaktstrom: 6A
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
Relaismontage: Durchsteckmontage
DC-Kontaktspannung, nom.: -
Produktpalette: SF Series
productTraceability: No
Spulenspannung: 24VDC
Kontaktkonfiguration: 4PST-NO, 4PST-NC
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 186 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
SF4D-DC24V Hersteller : Panasonic mech_eng_sfw.pdf RELAY SAFETY 8PST 6A 24V Група товару: Реле електромеханічні та геркони Од. вим: шт