Produkte > BOURNS > SM8S36CA-Q
SM8S36CA-Q
SM8S36CA-Q Bourns
sm8sq.pdf
Hersteller: Bourns
TVS Diode Single Bi-Dir 36V 6.6KW Automotive AEC-Q101 2-Pin(1+Tab) DO-218 T/R
auf Bestellung 2250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2250
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SM8S36CA-Q Bourns
Description: BOURNS - SM8S36CA-Q - TVS-Diode, SM8S-Q, Bidirektional, 36 V, 58.1 V, DO-218, 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-218, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 40V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 44.2V, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 36V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 6.6kW, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SM8S-Q, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Klemmspannung, max.: 58.1V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SM8S36CA-Q SM8S36CA-Q Hersteller : Bourns sm8sq.pdf TVS Diode Single Bi-Dir 36V 6.6KW Automotive AEC-Q101 2-Pin(1+Tab) DO-218 T/R
auf Bestellung 2250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2250
Mindestbestellmenge: 750
SM8S36CAQ SM8S36CAQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes DO-218AB 36V 6600W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 750
SM8S36CA-Q SM8S36CA-Q Hersteller : Bourns bourns_02072019_SM8S-Q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes ESD 36V BI
SM8S36CA-Q SM8S36CA-Q Hersteller : Bourns Inc. sm8s-q.pdf Description: TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO218
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 114A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 36V
Supplier Device Package: DO-218
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 40V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 58.1V
Power - Peak Pulse: 6600W (6.6kW)
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 113 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
SM8S36CA-Q SM8S36CA-Q Hersteller : BOURNS 2776185.pdf Description: BOURNS - SM8S36CA-Q - TVS-Diode, SM8S-Q, Bidirektional, 36 V, 58.1 V, DO-218, 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-218
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 40V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 44.2V
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 36V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 6.6kW
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SM8S-Q
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Klemmspannung, max.: 58.1V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-218
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 40V
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 36V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SM8S-Q
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 58.1V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
SM8S36CAQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SM8S36CAQ
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Type: Zener
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 40V
Qualification: AEC-Q101
SM8S36CA-Q Hersteller : BOURNS sm8s-q.pdf Category: Bidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 6.6kW; 40÷44.2V; 114A; bidirectional; DO218; reel,tape
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 6.6kW
Max. off-state voltage: 36V
Breakdown voltage: 40...44.2V
Max. forward impulse current: 114A