SMAJ24CAQ
SMAJ24CAQ Yangjie Technology
Hersteller: Yangjie Technology
Description: TVS - Diodes SMA 24V 400W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
auf Bestellung 750000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMAJ24CAQ Yangjie Technology
Description: BOURNS - SMAJ24CA-Q - TVS-Diode, SMAJ, Bidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 26.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 29.5V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 24V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 400W, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMAJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 38.9V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMAJ24CA-Q SMAJ24CA-Q Hersteller : Bourns smajq.pdf Diode TVS Single Bi-Dir 24V 400W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 6282 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1151
Mindestbestellmenge: 731
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 10.3A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 24V
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 26.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 38.9V
Power - Peak Pulse: 400W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
SMAJ24CA-Q SMAJ24CA-Q Hersteller : Bourns smaj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 24volts 400W 5% Bi-Dir. AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 4
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: Telecom
Bidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 400W
Power Line Protection: No
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 19
SMAJ24CA-Q SMAJ24CA-Q Hersteller : BOURNS 2574842.pdf Description: BOURNS - SMAJ24CA-Q - TVS-Diode, SMAJ, Bidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 26.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 29.5V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 400W
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMAJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMAJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
SMAJ24CAQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMAJ24CAQ
Produkt ist nicht verfügbar
SMAJ24CA-Q Hersteller : BOURNS smaj-q.pdf Category: Bidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.4kW; 26.7÷29.5V; 10.3A; bidirectional; ±5%; SMA; SMAJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.4kW
Max. off-state voltage: 24V
Breakdown voltage: 26.7...29.5V
Max. forward impulse current: 10.3A
Semiconductor structure: bidirectional
Case: SMA
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMAJ
Application: automotive industry
Kind of package: reel; tape
Tolerance: ±5%