Produkte > BOURNS > SMAJ33A-Q
SMAJ33A-Q
SMAJ33A-Q Bourns
smajq.pdf
Hersteller: Bourns
Diode TVS Single Uni-Dir 33V 400W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMAJ33A-Q Bourns
Description: BOURNS - SMAJ33A-Q - TVS-Diode, SMAJ, Unidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 36.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 40.6V, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 33V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 400W, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMAJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 53.3V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMAJ33A-Q SMAJ33A-Q Hersteller : Bourns smajq.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 33V 400W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
SMAJ33A-Q SMAJ33A-Q Hersteller : Bourns Inc. SMAJ-Q.pdf Description: TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AC
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 7.5A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 33V
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 36.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 53.3V
Power - Peak Pulse: 400W
Qualification: AEC-Q101
SMAJ33AQ SMAJ33AQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes SMA 33V 400W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 784
Mindestbestellmenge: 432
Type: Zener
Applications: Telecom
Unidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 400W
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 48
SMAJ33A-Q SMAJ33A-Q Hersteller : Bourns smaj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 33volts 400W 5% Uni-Dir. AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 4
SMAJ33A-Q SMAJ33A-Q Hersteller : BOURNS 2574842.pdf Description: BOURNS - SMAJ33A-Q - TVS-Diode, SMAJ, Unidirektional, 33 V, 53.3 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 36.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 40.6V
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 400W
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMAJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 33V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMAJ
Klemmspannung, max.: 53.3V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
SMAJ33AQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMAJ33AQ
SMAJ33A-Q Hersteller : BOURNS smaj-q.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.4kW; 36.7÷40.6V; 7.5A; unidirectional; ±5%; SMA; SMAJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.4kW
Max. off-state voltage: 33V
Breakdown voltage: 36.7...40.6V
Max. forward impulse current: 7.5A
Semiconductor structure: unidirectional
Tolerance: ±5%