Produkte > VISHAY > SMAJ40A-E3/61
SMAJ40A-E3/61
SMAJ40A-E3/61 Vishay
smaj50a.pdf
Hersteller: Vishay
Diode TVS Single Uni-Dir 40V 400W 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 39600 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1800
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMAJ40A-E3/61 Vishay
Description: VISHAY - SMAJ40A-E3/61 - TVS-Diode, TRANSZORB SMAJ, Unidirektional, 40 V, 64.5 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 44.4V, Qualifikation: -, Durchbruchspannung, max.: 49.1V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 40V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 400W, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TRANSZORB SMAJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 64.5V, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMAJ40A-E3/61 SMAJ40A-E3/61 Hersteller : Vishay smaj50a.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 40V 400W 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 25200 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1800
SMAJ40A-E3/61 SMAJ40A-E3/61 Hersteller : Vishay Semiconductors smaj50a.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 400W 40V 5% Uni
Mindestbestellmenge: 10
SMAJ40A-E3/61 SMAJ40A-E3/61 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020287343-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - SMAJ40A-E3/61 - TVS-Diode, TRANSZORB SMAJ, Unidirektional, 40 V, 64.5 V, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 44.4V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 49.1V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 40V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 400W
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TRANSZORB SMAJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 64.5V
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
auf Bestellung 543 Stücke:
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 6.2A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 40V
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 44.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 64.5V
Power - Peak Pulse: 400W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: General Purpose
Unidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 400W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 25
SMAJ40A-E3/61 smaj50a.pdf
SMAJ40A-E361
SMAJ40A-E3/61 Hersteller : VISHAY smaj50a.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 400W; 44.4÷49.1V; 6.2A; unidirectional; SMA; TransZorb®
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.4kW
Max. off-state voltage: 40V
Breakdown voltage: 44.4...49.1V
Max. forward impulse current: 6.2A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: SMA
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Kind of package: 7 inch reel; tape