Produkte > KYOCERA AVX > SMBJ140CA
SMBJ140CA
SMBJ140CA KYOCERA AVX
Transient%20Suppression%20Diodes.pdf
Hersteller: KYOCERA AVX
Description: TVS DIODE 140VWM 227VC SMB
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: General Purpose
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 2.65A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 140V
Supplier Device Package: SMB
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 155V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 227V
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
auf Bestellung 2200 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 21
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ140CA KYOCERA AVX
Description: KYOCERA AVX - SMBJ140CA - TVS-Diode, Transil SMBJ, Bidirektional, 140 V, 227 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 155V, Qualifikation: -, Durchbruchspannung, max.: 171V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 140V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: Transil SMBJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 227V, SVHC: Lead (17-Jan-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ140CA SMBJ140CA Hersteller : Kyocera AVX Data Sheets AVX TVS Diodes (SMA-SMB-SMC Series).pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 140V 600W BiDirectio nal
auf Bestellung 4176 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
SMBJ140CA SMBJ140CA Hersteller : KYOCERA AVX AVXC-S-A0013575056-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: KYOCERA AVX - SMBJ140CA - TVS-Diode, Transil SMBJ, Bidirektional, 140 V, 227 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 155V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 171V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 140V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: Transil SMBJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 227V
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 155V
Qualifikation: -
Durchbruchspannung, max.: 171V
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 140V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: Transil SMBJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 227V
SVHC: Lead (17-Jan-2023)
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: General Purpose
Supplier Device Package: SMB
Bidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 155÷171V; 2.65A; bidirectional; DO214AA,SMB
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 140V
Breakdown voltage: 155...171V
Max. forward impulse current: 2.65A