SMBJ24AQ
SMBJ24AQ Yangjie Technology
Hersteller: Yangjie Technology
Description: TVS - Diodes SMB 24V 600W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
auf Bestellung 300000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ24AQ Yangjie Technology
Description: BOURNS - SMBJ24A-Q - TVS-Diode, SMBJ, Unidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 26.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 29.5V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 24V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMBJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 38.9V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ24A-Q SMBJ24A-Q Hersteller : Bourns Inc. SMBJ-Q.pdf Description: TVS DIODE 24VWM 38.9VC DO214AA
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 15.5A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 24V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 26.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 38.9V
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
SMBJ24A-Q SMBJ24A-Q Hersteller : Bourns smbj-q.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 24V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
Mindestbestellmenge: 265
Mindestbestellmenge: 163
SMBJ24A-Q SMBJ24A-Q Hersteller : Bourns smbj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 24volts 600W 5% Uni-Dir. AEC-Q101
auf Bestellung 902 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Type: Zener
Applications: Telecom
Unidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 17
SMBJ24A-Q SMBJ24A-Q Hersteller : BOURNS 2574843.pdf Description: BOURNS - SMBJ24A-Q - TVS-Diode, SMBJ, Unidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 26.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 29.5V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
SMBJ24AQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMBJ24AQ
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ24A_Q SMBJ24A_Q Hersteller : onsemi / Fairchild smbj24a.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 24V 600W SMB Unidirectional
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ24A-Q Hersteller : BOURNS smbj-q.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 26.7÷29.5V; 15.5A; unidirectional; ±5%; SMB; SMBJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 24V
Breakdown voltage: 26.7...29.5V
Max. forward impulse current: 15.5A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Tolerance: ±5%