Produkte > BOURNS > SMBJ26A-Q
SMBJ26A-Q
SMBJ26A-Q Bourns
smbj-q.pdf
Hersteller: Bourns
Diode TVS Single Uni-Dir 26V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 33000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ26A-Q Bourns
Description: BOURNS - SMBJ26A-Q - TVS-Diode, SMBJ, Unidirektional, 26 V, 42.1 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 28.9V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 31.9V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 26V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMBJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 42.1V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ26A-Q SMBJ26A-Q Hersteller : Bourns smbj-q.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 26V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
auf Bestellung 33000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
SMBJ26A-Q SMBJ26A-Q Hersteller : Bourns smbj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 26volts 600W 5% Uni-Dir. AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 4
auf Bestellung 17 Stücke:
SMBJ26A-Q SMBJ26A-Q Hersteller : BOURNS 2574843.pdf Description: BOURNS - SMBJ26A-Q - TVS-Diode, SMBJ, Unidirektional, 26 V, 42.1 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 28.9V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 31.9V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 26V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 42.1V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 26V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 42.1V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
SMBJ26AQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMBJ26AQ
SMBJ26A-Q SMBJ26A-Q Hersteller : Bourns Inc. SMBJ-Q.pdf Description: TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AA
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 14.3A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 26V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 28.9V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 42.1V
Power - Peak Pulse: 600W
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Applications: Telecom
Unidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ26AQ SMBJ26AQ Hersteller : Yangjie Technology Description: SMB 600W 42.1V 14.3A TVS Diodes
Packaging: Tape & Reel (TR)
SMBJ26A-Q Hersteller : BOURNS smbj-q.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 28.9÷31.9V; 14.3A; unidirectional; ±5%; SMB; SMBJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 26V
Breakdown voltage: 28.9...31.9V
Max. forward impulse current: 14.3A
Semiconductor structure: unidirectional
Case: SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Tolerance: ±5%